«Иван высунул голову из «помойного бака»: известный комик жестко подставил уехавшего из России Урганта

«Иван высунул голову из «помойного бака»: известный комик жестко подставил уехавшего из России Урганта
Иван Ургант
Приятель подложил свинью Ивану Урганту. Комику будет сложно оправдаться.

Осенью прошлого, 2023 года, телеведущий Иван Ургант, выступая в Дубае, прямо со сцены сделал признание. Шоумен заявил, что очень любит Россию, и лишь недавно осознал, как дорога ему Родина. «Я скажу так же, как часто говорил на канале, на котором работал, как полтора года пытаюсь сказать, но никто не дает: «Я извиняюсь», — улыбаясь произнес комик.

Иван Ургант, напомним, в опале уже два года. Ведущий был в числе звезд, выступивших против спецоперации на территории Украины. После публикации в Сети пацифистского поста Иван лишился работы на Первом канале. Шоу телеведущего «Вечерний Ургант» убрали из эфира, и с тех пор в сетку вещания оно не вернулось. Сам Иван тем временем уехал из России.

Известный политик Роман Худяков считает, что ни Ургант, ни его проекты на отечественных экранах больше не появятся. В своем телеграм-канале общественный деятель сообщил, что телеведущего подставили его же единомышленники. Как оказалось, известный комик Дмитрий Романов, спонсирующий ВСУ, сделал заявление, которое аннулировало попытки Ивана Урганта оправдаться перед россиянами.

«Очень «удивляет» и «поражает» в антироссийских пропагандистах, как они легко и весело подставляют друг друга и тех, кто пытается зарабатывать в России, но за счет подмоченной репутации перешли в категорию безработных и невостребованных. И стоит им, как Ивану Урганту, только высунуть голову из «помойного бака», куда его поместили сограждане, как тут же крышку захлопывает какой-нибудь комик и бывший сотрудник «Вечернего Урганта» Дмитрий Романов, который сообщает, что позиция Урганта «не такая ясная», он «мир любит, а не Россию», и вообще они «время от времени, довольно часто общаются», — отметил Худяков.

Стоит отметить, что ранее трогательные признания Ивана Урганта в любви к России разоблачил Отар Кушанашвили. Журналист считает, что комик, извиняясь перед россиянами, глумится над ними таким образом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов