Уильям дежурит у постели прооперированной Миддлтон: принц собирается тайно вывезти жену из клиники

Уильям дежурит у постели прооперированной Миддлтон: принц собирается тайно вывезти жену из клиники
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям каждый день появляется в элитной лондонской клинике. Монарший отпрыск переживает за супругу.

16 января любимая невестка британского короля Карла III попала в больницу. Кейт Миддлтон провели плановую операцию на брюшной полости. Дворец скрывает диагноз монаршей особы, но все же поспешил пояснить, что у Миддлтон нет рака.

Принц Уильям каждый день навещает оказавшуюся на больничной койке избранницу. Наследник престола, напомним, на время отказался от обязанностей старшего члена монаршей семьи, чтобы помогать Кэтрин. Тем временем трое детей принца и принцессы Уэльских, Джордж, Шарлотта и Луи, периодически остаются в доме бабушки и дедушки со стороны матери. Майкл и Кэрол Миддлтон проживают в 40 минутах езды от особняка Кейт и Уильяма.

Проводя часы у постели Кэтрин, наследник престола думает о том, как незаметно забрать ее из клиники после выписки. По данным издания HELLO!, Уильям не хочет, чтобы папарацци снимали обессиленную после хирургического вмешательства Кейт. Миддлтон также хочет приватности.

«Учитывая, что точный характер состояния принцессы Уэльской остается тайной, я сомневаюсь, что мы увидим, как она публично выйдет из больницы. Кейт перенесла серьезную операцию и долгое время провела в больнице, и, как и все остальные, она, вероятно, захочет незаметно вернуться домой, в Виндзор, чтобы повидаться со своими детьми и восстановить силы в семейном доме», — пишет королевский корреспондент Даниэль Стейси.

Британские репортеры, отметим, в недоумении. Полиция не позволяет представителям СМИ дежурить у клиники, в которой Кейт Миддлтон получает лечение. Папарацци утверждают, что ранее им позволяли находиться на противоположной стороне улицы, но теперь гонят подальше от здания больницы.