Шахназаров о Цыганове в скандальном фильме «Мастер и Маргарита»: «Он обреченно одинаков и скучен»

Шахназаров о Цыганове в скандальном фильме «Мастер и Маргарита»: «Он обреченно одинаков и скучен»
Евгений Цыганов
Фильм «Мастер и Маргарита» активно обсуждают в Сети. К творческому коллективу, снявшему ленту, появились вопросы.

Вокруг свежей экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» разгорается огромный скандал. В Сети не понимают, как режиссер картины Михаил Локшин умудрился получить от Российского государства более миллиарда рублей на съемки. Кинематографист, как оказалось, ранее открыто желал победы Украине, говорил о репарациях и сравнивал нашу страну с нацистской Германией.

Известный публицист Михаил Шахназаров в телеграм-канале прокомментировал поднявшуюся шумиху. Журналист заявил, что экранизировать Булгакова могут только те, кто искренне любит Россию и русский язык. Локшин же, уверен Шахназаров, настроен по отношению к нашей стране, мягко говоря, негативно. Режиссера и его окружение публицист назвал «потомками швондеров и полиграфов», продолжающих дело предков.

Михаил Шахназаров раскритиковал свежих «Мастера и Маргариту». Хорошенько от журналиста досталось исполнителю главной роли Евгению Цыганову.

«Ну какой Цыганов Мастер? Он обреченно одинаков и не печален и трагичен, а скучен. Диль в роли Воланда, это чистой воды интуристовщина. Локшин писал сценарий второпях, потому как это не Штаты и здесь в основе всего процесс осваивания бюджета. В общем, цель достигнута. Осквернена память великого русского писателя, по самые тестикулы заукраинский режиссер Локшин поимел орков, но зато есть тема для обсуждения. Кина нет, а тема есть», — рассудил публицист.

Шахназаров считает, что скандал в Сети скоро утихнет, а Локшин выйдет сухим из воды. Режиссер затаится на время, а затем вновь попросит деньги у России. Публицист уверен, что средства «псевдопацифисту» российские чиновники вновь выделят.