«Ты убийца»: близкие жертвы ДТП отреагировали на весть о выходе Ефремова из тюрьмы

 «Ты убийца»: близкие жертвы ДТП отреагировали на весть о выходе Ефремова из тюрьмы
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов находится в исправительной колонии в Белгородской области. Актер оказался за решеткой после смертельного ДТП. Спровоцировавший аварию артист получил семь с половиной лет.

В марте этого, 2024 года, Михаил Ефремов может попросить об освобождении по УДО. Друг актера, Иван Охлобыстин, надеется, что уже летом Михаил Олегович будет дома. Дескать, актер – человек совестливый и уже все осознал.

Родственники Сергей Захарова, погибшего из-за действий Михаила Ефремова, о желании актера выйти по УДО узнали от журналистов. Близкие жертвы аварии в шоке от происходящего. Впрочем, препятствовать досрочному выходу актера из тюрьмы они не будут. Если за время, проведенное в тюрьме, Ефремов не успел измениться, то его уже ничего не исправит, считает семья Захарова.

«Что я могу сказать, выйдет, значит выйдет, не я же определяю», — сказал родной брат Сергея, Валерий.

Гражданская жена Сергея Захарова, Ирина Стерхова, считает, что УДО – это проблема самого Михаила Ефремова. Артисту, говорит женщина, придется жить с грузом вины до конца своих дней. В душе Ирине хочется, чтобы актер отсидел весь срок, однако решение будет принимать не она, а суд.

«Могу сказать точно, мне тяжело жить без любимого человека. А как жить, понимая, что ты убийца… Ну пусть попробует. Если человек совестливый, ему будет очень тяжело», — рассудила женщина.

Близкие Сергея Захарова, отметим, по закону имеют право попросить суд отказать Михаилу Ефремову в досрочном освобождении. Также прокурор может обжаловать УДО, опираясь на недовольство родственников жертвы.