Американские политики осуждают обвиняемого в домогательствах Вайнштейна

(Фото: wikipedia.org)
Хиллари Клинтон и Барак Обама рассказали о своем отношении к известному продюсеру

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и бывший президент страны Барак Обама осудили известного американского продюсера Харви Вайнштейна, которого уже десятки женщин обвиняют в сексуальных домогательствах.

Клинтон заявила, в частности, что она серьезно потрясена сообщениями о поведении Вайнштейна. «То, что описывается этими женщинами,… нельзя допускать. Их храбрость и поддержка других людей имеют решающее значение для того, чтобы помочь остановить такое поведение», – говорится в заявлении, которое было опубликовано на странице бывшего помощника Клинтон Ника Меррила в Twitter.

Вскоре к критическим сообщениям в адрес Вайнштейна присоединилась и чета Обама. «Мишель и я с отвращением восприняли сообщения о Харви Вайнштейне. Любой мужчина, который унижает женщин таким образом, должен быть осужден и привлечен к ответственности независимо от его богатства или статуса», – говорится в совместном заявлении Барака Обамы и его супруги, которое приводит телеканал CNN.

«При этом, как отмечается журналистами телеканала, в заявлении политиков ничего не говорится о значительных пожертвованиях, которые были сделаны Вайнштейном в их кампанию, а также в кампанию Хиллари Клинтон», – сообщает РИА Новости.

По информации расследования, проведенного изданием New York Times, Вайнштейн в течение многих лет, ориентировочно с 1990 года, приставал к женщинам, обещая помочь им с продвижением в карьере. Среди них были и очень известные ныне актрисы, в частности, Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом