Споры, ругань и равнодушие к детям: звезда «Улиц разбитых фонарей» Трухин честно рассказал о своей жизни

Споры, ругань и равнодушие к детям: звезда «Улиц разбитых фонарей» Трухин честно рассказал о своей жизни
Михаил Трухин
Актер Михаил Трухин многим отечественным зрителям запомнился по роли Славы Волкова из сериала «Улицы разбитых фонарей». Однако последние годы артист постоянно пополняет свою фильмографию новыми проектами, в которых он предстает в самых разных амплуа. А вот какой Трухин за кадром, это для многих загадка.

Театральный и киноактер, Михаил Трухин радует зрителей с начала 90-х годов. За все время своей карьеры он принял участие в более чем 80 проектах. Часто имя Трухина могло подолгу не мелькать нигде, кроме анонсов новых лент. Отчасти это так, потому что сам Михаил не стремится на глянцевые обложки в отличие от многих своих коллег.

Впрочем, время от времени разговаривать с журналистами Трухину все же приходится. Будучи сейчас звездой СТС («Ивановы-Ивановы», «Гости из прошлого», «Погнали»), Михаил в беседе с прессой общается о своих телевизионных проектах, попутно иногда выдавая подробности личной жизни. К примеру, благодаря проекту СТС «Котострофа», стартовавшему 5 февраля, зрители узнали о большой любви Трухина к животным.

«Когда я прочитал сценарий, то сразу понял, что этот сериал не про артистов. Он про кота. Как в «Альфе», когда главным героем был смешной и чудной хоботастый паренек. Так и здесь главное — это кот. Соответственно, история показана его глазами. И конечно, зацепила трансформация моего героя, то, как человек меняется, когда начинает понимать язык животных. Для меня самого в этом нет ничего удивительного, потому что дома меня ждут белая швейцарская овчарка, французский бульдог и бенгальский кот, и со всеми я разговариваю», — честно рассказал артист о своей жизни.

Вряд ли сценарий «Котострофы» можно назвать вызовом для бывалого актера Трухина, однако ему пришлось примерять на себя совсем уж отличные от собственной персоны образы. Поначалу у Михаила будто вообще нет ничего общего со своим героем, который и кота в мусорку пытается выбросить, и с детьми себя ведет не как образцовый отец.

Описывая все происходящее в сериале, Трухин подчеркивает, что с котом общение строилось на спорах и ругани. Что касается отцовской линии персонажа Михаила в «Котострофе», то она, судя по всему, будет построена чуть ли не на равнодушии к собственным детям.

«Здесь такой папаша — немного легкомысленный. Наверное, я играю человека, каким я был лет 20 назад. Он не особо заботится о воспитании и не понимает, что это в принципе. Может, например, поиграть в карты с ребенком перед школой...» — заключил артист.