Ничего святого: Клаудия Шиффер пришла на премьеру с котом в рюкзаке

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер
53-летнюю немецкую супермодель Клаудию Шиффер угораздило прийти на премьеру боевика «Аргайл» со своим котом. Теперь больше обсуждают этот дикий поступок, чем сам фильм или игру Генри Кавилла, Сэма Рокуэлла, Сэмюэля Л. Джексона и Дуа Липы.

Снял «Аргайл» Мэттью Вон («Люди Икс», «Кингсман»). С 2002 года режиссер - муж Клаудии Шиффер, поэтому пропустить премьеру она не могла. Да еще и захватила в специальном рюкзаке перса Чипа, которому тоже довелось засветиться в фильме.

Такое обращение с животным осудила руководитель отдела клинических услуг крупнейшей в Великобритании благотворительной организации Cats Protection Элисон Ричардс:

- Помещение кота в маленькое замкнутое пространство, лишенное достаточной вентиляции, а также вывоз в новую, незнакомую среду без необходимости вызовет у него стресс и страх. Решение миссис Шиффер объясняется пиаром, а не необходимостью, - считает ветеринар.

«Чип
Чип явно не одобрил поступок Клаудии Шиффер 

- Мы не рекомендуем использовать рюкзаки для переноски домашних питомцев, - поддержали коллегу в Королевском обществе по предотвращению жестокого обращения с животными.