Больной раком Карл III покинул трон: подробности

Больной раком Карл III временно покинул трон
Больной раком Карл III покинул трон: подробности
Карл III
Накануне, 5 февраля, Букингемский дворец огласил диагноз короля Великобритании, который шокировал общественность. Судя по последним данным, состояние Карла III усугубляется день ото дня.

Его Величество король Великобритании решил не скрывать истинного положения дел, которое иначе как катастрофическим язык назвать не поворачивается. Едва страна оправилась от шокирующих новостей о госпитализации монарха и его невестки Кейт Миддлтон, как Букингемский дворец выпустил новое заявление – теперь уже о смертельном недуге. Вопреки первоначальным догадкам, Карл III болен не раком простаты.

Что у главы дома Виндзоров онкология, стало понятно после тщательного обследования, которое именитый пациент прошел незадолго до плановых манипуляций в клинике. Самое прискорбное, что аналогичный диагноз поначалу приписали принцессе Уэльской, которая ранее перенесла оперативное вмешательство на брюшной полости.

Чтобы быть поближе к жене, принц Уильям сложил львиную долю королевских обязанностей до тех времен, пока прекрасная Кейт не почувствует себя здоровой. Но едва семья смирилась с новым положением дел, как наследнику престола пришлось прервать свой отпуск ради отца. Как пишут британские таблоиды, больной раком Карл III временно покинул трон. Его место займет наследник престола: церемония вступления в должность принца Уильяма в Виндзорском замке пройдет уже в эту среду. Судя по тому, как стремительно развиваются события, ситуация с лечением сына покойной Елизаветы II выглядит, мягко говоря, тревожно.

Узнав о болезни родителя, в Великобританию с неожиданным визитом нагрянул и блудный сын короля принц Гарри. Оставив жену дома с детьми (вид Меган Маркл может усугубить состояние пациента) герцог изъявил желание оказать Чарльзу сыновью поддержку. Интересно, что запоздалые жесты верности и любви со стороны беглого красавца так и не тронули его старшего брата. В графике встреч принца Уильяма для Гарри так и не нашлось места.