«Куда мне деться!»: покинувший Россию Иван Ургант эмоционально обратился к народу

«Куда мне деться!»: покинувший Россию Иван Ургант эмоционально обратился к народу
Ивана Ургант
Популярный проект, лицом которого много лет являлся Иван Ургант, не выходит в эфир уже почти два года. Поговаривали, что оставшийся без работы шоумен решил эмигрировать в США, где у него живет приемная дочь.

Несмотря на многочисленные версии об отъезде за «бугор» с концами, которые то и дело появляются в соцсетях, Иван Ургант по-прежнему живет и творит в России (он хоть и покидал родину, но только на время). Конечно, в сравнении с былыми временами артиста теперь даже можно назвать безработным. Но благодаря популярности среди россиян шоумен теперь перебивается случайными заработками, в частности, ведет всевозможные корпоративы. А не так давно Урганта даже заметили в МГИМО, куда он пожаловал в качестве лектора. В общем, несмотря на очевидные трудности, бывшая звезда «первой кнопки» не вешает нос.

После затянувшегося молчания в соцсетях Иван Андреевич внезапно объявился в Комарово. Здесь, на местном кладбище, похоронена его мать – Валерия Киселева. Вспоминая о словном детстве, шоумен эмоционально обратился к народу. Судя по всему, любящему сыну хотелось разделить с соотечественниками момент, который его семья ждала уже несколько лет. Речь идет о памятнике на могиле актрисы, которая ушла из жизни в 2015 году.

«Куда мне деться!»: покинувший Россию Иван Ургант эмоционально обратился к народу
 

«А потом мой друг Гриша, которому я никогда про все это не рассказывал, взял и нарисовал проект. И я понял, что лучше и не придумать… Вот так все причудливым образом и переплелось… Ой, куда мне деться, дайте оглядеться! Спереди - застава, а сзади - западня. Красные, зеленые, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня. С днем рождения, мам!» — написал телеведущий на своей официальной странице в Instagram*.

Пацифистские высказывания, которые Ургант позволил себе после начала СВО, стали поводом для жестокой опалы. По словам известного политика романа Худякова, все попытки шоумена вернуться на ТВ заканчиваются провалом из-за предательства его единомышленников. Например, спонсирующий ВСУ комик Дмитрий Романов (бывший сотрудник «Вечернего Урганта») заявил, что позиция экс-шефа «не такая ясная», он «мир любит, а не Россию».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов