В Госдуме заступились за струсившего Александра Малинина: такого не ожидал никто

В Госдуме заступились за струсившего Александра Малинина: такого не ожидал никто
Александр Малинин
У Александра Малинина появился неожиданный защитник. Артист, напомним, в шаге от бойкота.

После старта спецоперации Александр Малинин все больше времени проводит в Германии. В 2010-х артист приобрел недвижимость на немецкой земле. Между тем недавно исполнитель хита «Белый конь» решил наведаться в Россию с концертами.

Перед выступлением певца в Саратове с ним связались местные общественники. Александра Малинина попросили обозначить свою гражданскую позицию со сцены. Вокалист ответил согласием, но обещания не сдержал. Публика слов поддержки в адрес российских военных от Малинина не дождались.

Саратовские депутаты были возмущены молчанием Александра Малинина. Артиста назвали трусом и обвинили в лицемерии.

Между тем депутат Госдумы, бывший медиаменеджер Сергей Лисовский, заступился за Александра Малинина. Народный избранник выступил против отмены певца. Такого, надо сказать, никто не ожидал.

По словам Лисовского, Малинин заявляет о любви к России в своих песнях. Творчество певца, говорит депутат, проникает к сердцам слушателей.

«На каждый роток не накинешь платок. Я давно знаю Малинина, мы до сих пор общаемся. Я считаю его настоящим русским певцом, который пропагандирует русскую культуру и при этом обладает талантом и голосом», — высказался народный избранник.

Поддержка СВО для Александра Малинина – большой риск. В Европе артиста за это вряд ли погладят по головке. Певца могут выгнать из Германии, а его банковские счета заблокировать.