«Вполне по-человечески»: Собчак в красках описала, как приезжала к Путину

«Вполне по-человечески»: Собчак в красках описала, как приезжала к Путину
Ксения Собчак
Ксения Собчак рассказала о встрече с Владимиром Путиным. Журналистка провела с президентом больше времени, чем планировала.

Накануне свет увидело интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Беседа российского лидера с зарубежной медиазвездой наделала много шуму как в России, так и за рубежом. Телеведущая Ксения Собчак сделала большой разбор нашумевшего интервью на одном из своих ютуб-каналов. Журналистка заявила, что верит в то, что Такер Карлсон не согласовывал вопросы с Кремлем до встречи с президентом. Собчак уверена, что все было «по-настоящему», а Карлсону было «довольно тяжело вести этот разговор».

О том, как непросто брать интервью у российского главы Ксения Собчак знает не понаслышке. Журналистка вспомнила, как относительно недавно сама встречалась с Владимиром Владимировичем лицом к лицу. Собчак расспрашивала президента о своем отце — Анатолии Собчаке. Известно, что в прошлом Владимир Путин работал в команде родителя журналистки.

«Несколько лет назад я сама брала подробное интервью у Путина для фильма о моем отце. Могу сказать, что сама подготовка — это довольно-таки волнительное мероприятие. Несколько кордонов людей, проверок. Сначала ты готовишься, потом тебя перемещают из одного зала в другой. Потом приходят люди из ФСО. Еще раз все осматривают, технику, всех. Говорят: «получасовая готовность». Потом – десятиминутная готовность, потом заходит человек и говорит: «Все, начальник идет». И вот это нагнетание само по себе производит сильное впечатление. При этом на контрасте само интервью проходит вполне по-человечески. Без искусственного напряжения», — рассказала о своих мытарствах Ксения.

Собчак отметила также, что не согласовывала вопросы с администрацией президента. Огласить тему беседы оказалось достаточным. По словам Ксении, общаясь с президентом, она смогла задать больше вопросов, чем было оговорено. Собчак договаривалась только на час, но в итоге смогла провести с Путиным больше времени. Никто ее не остановил, когда время вышло, и она продолжила задавать вопросы российскому лидеру.

«Из интересного, в моем случае я была поражена ответом на вопрос про Владимира Яковлева, с которым работал Путин, и потом именно он выиграл у моего отца. Я спросила: «Предатель ли он?». И Путин однозначно и резко ответил: «Да, конечно», — вспомнила знаменитая теледива.