Отрекся от СВО, распевает гимн националистов: что сегодня известно о сбежавшем в Германию Малинине

Отрекся от СВО, распевает гимн националистов: что сегодня известно о сбежавшем в Германию Малинине
Александр Малинин
Недвижимость в Европе артист и его жена приобрели еще несколько лет назад. Но после начала СВО Малинины фактически безвылазно сидят за границей, наведываясь в Россию преимущественно на заработки.

Новость о том, что Россия для исполнителя хита «Малиновый звон» — это уже давно исключительно кормовая база, мягко говоря, возмутила народ. Грандиозный скандал, продемонстрировавший истинное лицо артиста, разразился на днях в Саратове. Договариваясь о сольном выступлении с местными общественниками, Малинин пообещал со сцены поддержать специальную военную операцию, но в итоге пошел на обман. Понятное дело, что живущему в Германии вокалисту оказалось невыгодно «компрометировать» себя в глазах властей, которые могут создать проблемы его семейству...

А сегодня вскрылась очередная шокирующая правда, заставившая взглянуть на сладкоголосого артиста совершенно другими глазами. По словам бывшего депутата Госдумы Романа Худякова, Малинин не только отказался от данного обещания, но и продолжает как ни в чем не бывало распевать гимн украинских националистов. Как известно, у песни «Червона калина» очень запутанная и неоднозначная история, она стала пользоваться популярностью еще во времена Первой мировой войны, когда были сформированы подразделения сечевых стрельцов (в которые входили этнические украинцы, воевавшие против России).

«Но главное, эта песня очень популярна в среде украинских нацистов. Она была неофициальным гимном запрещенной в России по решению суда организации ОУН-УПА – подразделений ваффен-СС, бандеровцев, дивизии «Галичина». Сейчас исполняется на Украине с призывом на «поход против москалей и Москвы». Так что Малинин – один из исполнителей гимна неонацистов, а их искоренение – одна из основных целей СВО. Объясниться придется!» — возмущается известный правдоруб.

Проживание за границей, продолжает Худяков, обязывает ко многому. Если певец продолжает зарабатывать в стране-кормилице, то необходимо доказать свою верность Родине. Публичная поддержка СВО – это то, на что Малинину и другим звездам, также окопавшимся в недружественных государствах, необходимо решиться первым делом.

«Хочется здесь зарабатывать, возвращайся в Россию, живи здесь, пой для россиян. Или никаких денег от России «флюгер-перевертыш» не получит. И не должен получать!» — резюмировал экс-парламентарий.

Отрекся от СВО, распевает гимн националистов: что сегодня известно о сбежавшем в Германию Малинине