Исполнительница песни «Гляжу в озера синие» Екатерина Шаврина о жизни с молодым мужем, дружбе с Пугачевой и квартире на Кипре

Исполнительница песни «Гляжу в озера синие» Екатерина Шаврина о жизни с молодым мужем, дружбе с Пугачевой и квартире на Кипре
Екатерина Шаврина
О недавно отметившей 81-летие Екатерине Шавриной давно ничего не было слышно. В свое время она постоянно находилась в центре внимания, но сейчас предпочитает наслаждаться спокойным бытом, в котором до сих пор есть место и концертам, и путешествиям.

Яркая и незабываемая исполнительница хита «Гляжу в озера синие» в свое время сводила с ума многих россиян. Последние годы о ней слышно намного меньше, чем это было в период взлета артистки. Но Екатерину Феоктистовну, кажется, все устраивает.

«Меня мало показывают по телевизору, потому что у меня нет такого, чтобы ехать и предлагать себя снимать. Когда берут, я иду с удовольствием. Но пока даже приглашений нет. Хотя у меня потрясающий репертуар, есть и новые песни. Но что делать? <…> Я много работаю, много езжу. На Урале была, недавно из Сибири приехала. Не так легко было, но я отработала», — поделилась звезда.

Так что сейчас 81-летняя Шаврина предпочитает просто наслаждаться жизнью. В молодости, как признается сама певица, ей приходилось нелегко. Этот период исполнительница называет «тяжелым». Екатерине Феоктистовне повезло быстро стать успешной, и с тех пор она делает все для того, чтобы никогда больше не оказываться в условиях, когда приходится «по Москве шляться». В числе прочего, к примеру, у Шавриной есть квартира на Кипре, столь популярном среди наших звезд. Там же, как известно, сейчас живет Алла Пугачева с мужем-иноагентом Галкиным.

К слову, Шаврина и Примадонна в свое время тесно общались. Комментируя нынешнее состояние подруги, Екатерина Феоктистовна утверждает, будто бы Алла Борисовна не навсегда покинула Россию. Мол, без Москвы Пугачева не сможет.

«Она и не уезжала. Поехала за границу: там у многих есть дома, что теперь делать. Я, например, вообще не могу без Москвы, задыхаюсь. Приезжаю за границу: дней десять — и мне уже домой надо, в Москву. И она такая же. Я не знаю, как можно уехать из Москвы навсегда. Я не думаю, что она навсегда уехала. Что-то там, видимо, с мужичком связано. Ее винить не надо», - высказала свою точку зрения Шаврина.

Впрочем, с Аллой Борисовной артистка сейчас почти не общается, так что наверняка знать обо всем, что у той происходит в жизни, просто не может. Да и собственных забот Екатерине Феоктистовне хватает. В числе прочего она с удовольствием проводит время с молодым мужем — вопреки всем слухам о разводе.

«Сейчас у меня очень хороший муж, современный, намного моложе меня. Мы очень хорошо живем. А то, что в Интернете пишут о разводе, — это тоже неплохо. Пусть не знают, что у меня на самом деле происходит», — посмеялась артистка.