Боярская объявила об уходе из кино

Елизавета Боярская
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская всегда трудилась не покладая рук, поэтому сильно напугала поклонников, когда внезапно пропала со всех экранов. Популярная актриса объяснила, почему решила сделать перерыв в съемках.

Елизавета Боярская всегда была одной из самых продуктивных актрис отечественного кинематографа. Ежегодно с ее участием выходило по крайней мере несколько картин, каждая из которых удостаивалась высоких оценок критиков и публики. Но в прошлом году Боярская неожиданно для всех пропала с экранов. Слухи ходили самые разные: начиная от развода с Максимом Матвеевым и заканчивая тяжелой болезнью.

Наконец-то Боярская вышла на связь и объяснила свое отсутствие. По признанию актрисы, в один момент работы в ее жизни стало настолько много, что она «перегорела» и ушла из кино. Елизавета рассказала, что целый год посвятила себе.

«В прошлом году я взяла очень осознанную паузу в кино. Я не хотела сниматься», — сообщила Елизавета.

Боярская рассказала, что в этот период старалась брать от жизни максимум. Она много времени проводила с сыновьями Андреем и Григорием, ходила в театр и даже начала заниматься спортом. Актриса взяла за правило выжимать из каждого дня все, что он ей предлагает, не прикрываясь усталостью и плохим настроением.

«Я стараюсь. И чем старше становлюсь, тем чаще напоминаю себе, что должна это делать. Не для кого-то, а для себя. И что не может быть никаких отговорок — устала, не хочется… Надо брать и делать, брать и вкушать, брать и испытывать, брать и пробовать», — рассуждает Боярская.

Актриса уверена, что ни в коем случае не стоит ругать себя за то, что хочется просто отдохнуть. Важно уделять достаточно времени саморазвитию, общению и расслаблению. Тогда в жизни обязательно наступает гармония и баланс.

«Это касается самой простой нашей жизни, когда ты себе не позволяешь какие-то вещи, думая: стоит ли на это тратить время? Стоит. Стоит время тратить на себя, на саморазвитие, на удовольствия, на встречи с друзьями. Надо брать от жизни все, что она может тебе дать, и еще больше», — заключила актриса.