«Она очень сильно переживала»: Губин спустя годы заговорил о трагедии Пугачевой

«Она очень сильно переживала»: Губин спустя годы заговорил о трагедии Пугачевой
Алла Пугачева
За годы царствования на российской эстраде Алла Пугачева стала поистине легендарной фигурой. И, как это часто бывает с подобного масштаба личностями, за певицей шлейфом тянется вереница слухов, обвинений, упреков. О том, каково приходилось самой Примадонне, сейчас говорят мало.

Наверное, чаще всего в адрес Аллы Борисовны звучали претензии в разрушенной карьере. Мол, артистка как царь и бог вершила судьбы многих коллег, кому перекрывая кислород на телевидение, а с кем-то и вовсе отказываясь выходить на одну сцену. Сама Пугачева, которая в глазах некоторых людей стала чуть ли не звездной мафией, всегда лишь посмеивалась над досужими сплетнями о своем якобы всемогуществе.

Вот и Андрей Губин не очень верит во все то, что раньше предъявляли Примадонне. «Мальчик-бродяга» российской эстрады уверен, что их с Пугачевой коллеги специально говорили про «перекрытый кислород», жалуясь на поведение не одарившей их своим вниманием артистки.

«Во-первых, это люди, которые сами не сильно талантливые. Что-то не получалось, потом говорили так про нее. Во-вторых, может, у них не было хороших композиций, поддержки, продюсирования. Почему бы не сделать себе промоушен потом за счет ее имени? Третье — не всегда была у нее возможность поддержать всех подряд», — рассуждает Андрей Губин.

Легко артист объяснил поведение Аллы Борисовны в моменты, когда она отказывалась выходить с кем-то на одну сцену. По мнение певца, причины могли быть самые разные. И высокомерие, которое часто приписывают звезде, вполне вероятно, вообще не играло какой-либо роли. «Допустим была какая-то программы, там Ротару и Вайкуле выступают. И Пугачева говорит: «Я не поеду!». Причины разные могут быть: например, у Аллы Борисовны нет хорошего хита, а у Софьи Михайловны есть», — фантазирует Губин.

Ну и, наконец, Андрей спустя годы заговорил о личной трагедии Пугачевой. Ни для кого не секрет, что на фоне мегауспешной карьеры личные дела артистки не складывались. И это, уверен Губин, влияло на характер звезды.

«Люди, которые на сцене переживают сильные эмоции, они и в жизни их переживают. Она очень сильно переживала из-за своих неудачных романов с мужчинами. Это отдельная история. Весь шоу-бизнес знал, что личная жизнь ее складывалась не всегда так, как она хотела. Это доставляло ей много тревог и переживаний. И если она не обращала внимание на чьи-то судьбы, то только пытаясь разобраться со своими проблемами», — заключил Андрей Губин.