Петросяна увезли из больницы после операции: врачи сделали все, что могли

Юмориста Евгения Петросяна выписали из больницы
Петросяна увезли из больницы после операции: врачи сделали все, что могли
Евгений Петросян
Несчастье, которое настигло Евгения Петросяна под конец зимы, привело его на операционный стол. К сожалению, избежать проблем звезде эстрады не удалось.

Несколько дней назад в СМИ просочилась информация о разбившемся Евгении Петросяне. Сообщалось, что 78-летний артист поскользнулся во время прогулки в центре Москвы. Падение закончилось для него переломом предплечья со смещением.

Учитывая возраст и состояние Евгения Вагановича, врачи приняли решение о госпитализации. Хотя сам юморист сделал все для того, чтобы в соцсетях и СМИ не началась шумиха вокруг его персоны, журналистам все равно удалось узнать подробности о лечении Петросяна. К примеру, в числе прочего, выяснилось, что избежать проблем звезде эстрады после падения не удалось, и уже в больнице юмориста настиг приступ гипертонии.

К счастью, круглосуточно дежурившие в больнице специалисты оперативно оказали помощь звездному пациенту. И вскоре Евгения Вагановича уже прооперировали. Первое время после хирургического вмешательства артист провел в реанимации. И, по всей видимости, никаких вопросов к состоянию Петросяна у врачей не осталось, потому что сегодня, 20 февраля, юмориста уже выписали.

Как сообщают источники, 78-летний Евгений Ваганович идет на поправку, отеки после операции спали. А когда кости срастутся, медики извлекут из руки Петросяна специально помещенные туда пластины. А сейчас ему предстоит реабилитация и амбулаторное лечение. В числе прочего — перевязки, а также антибактериальная и обезболивающая терапии.

Напомним, на фоне госпитализации и операции Евгения Петросяна в центре скандала оказалась его молодая жена. Татьяна Брухунова во время падения мужа была в Китае. Она не стала прерывать отпуск из-за травмы супруга, за что получила массу упреков от народа. Как передавал ряд СМИ, подобное поведение людей сильно расстроило Брухунову, которая просто изумляется тому, как с ней себя ведут совершенно незнакомые люди. К счастью, у Татьяны нашелся свой защитник из друзей Петросяна.