«Если к лету не поддержит СВО, будущего в России у него не будет»: Александру Малинину выдвинули жесткие условия

«Россия — кормовая база»: отказ Александра Малинина поддержать СВО больше не секрет
Александр Малинин
Судьба оскандалившегося Александра Малинина повисла на волоске. После начала спецоперации на Украине артист перебрался в Европу, где заблаговременно приобрел недвижимость. Однако в нашу страну он продолжал регулярно наведываться за деньгами.

Громких заявлений относительно собственной гражданской позиции исполнитель хита «Малиновый звон» не делал, но его поступки говорят сами за себя. Скандал развернулся недавно в Саратове. О выступлении в этом городе Александр Николаевич договорился с местными общественниками. При этом одним из условий было обещание Малинина поддержать российских солдат со сцены.

Однако певец без зазрения совести пошел на обман и нарушил данное слово – никаких патриотических заявлений он так и не сделал. Видимо, это оказалось совсем невыгодно живущей в Германии знаменитости.

Мнение эксперта

Дмитрий Раевский

Политолог

По словам экспертов, долго усидеть на двух стульях у Александра Николаевича точно не получится. Ситуация разрешится в ту или иную сторону уже в ближайшие несколько месяцев.

«Российское общество сейчас все больше и больше осознает, что спецоперация была действительно необходима. И что теперь нужно «дожать», нужно остановить нацизм и фашизм на Украине. И если еще год назад артисты вроде Пугачевой или Галкина, которые не поддержали СВО, воспринимались все-таки как свои, то сейчас, в начале 2024-го, они уже воспринимаются как враги, которые точно здесь не нужны. Общество оздоравливается.

И на этом фоне такие люди, как Малинин, теперь востребованными точно не будут. Подобным персонажам уже отказывают в аренде помещений, в устроительстве концертов, в продажах билетов. Мой прогноз таков – если к лету какой-либо артист не поддержит СВО искренне и ярко, то никакого артистического будущего в России у него не будет. И это связано не просто с желанием властей, а с тем, что российское общество его отвергнет», – заключил Раевский.