«Решила все бросить и остаться с ним»: Кадышева пролила немало горьких слез из-за сына на Украине

«Решила все бросить и остаться с ним»: Кадышева пролила немало горьких слез из-за сына на Украине
Артистка выросла в нищете, но смогла обеспечить себе безбедную жизнь
Из-за разлуки с сыном у Надежды Кадышевой разрывалось сердце. Вокалистка была готова отказаться от хороших заработков.

В 1988 году Надежда Кадышева стала солисткой ансамбля «Золотое кольцо». Коллектив создал муж певицы – Александр Костюк. Первое время ансамбль не пользовался популярностью у соотечественников, однако за рубежом его встречали с распростертыми объятиями. Кадышева и ее коллеги гастролировали по Америке, Японии и Германии, зарабатывая огромные деньги.

Из-за плотного рабочего графика Надежда Кадышева практически не появлялась дома. Девять месяцев в году она находилась в зарубежных поездках. Заниматься воспитанием сына Григория Надежда Никитична не могла. Мальчика пришлось отправить на Украину к бабушке. В разлуке с ребенком вокалистка пролила немало горьких слез.

«Сердце разрывалось так, что однажды решила все бросить и остаться с ним. А Гриша слезы вытер и сказал: «Нет, мама, пой, раз уж начала!» — рассказала надежда Кадышева в свежем интервью.

В России, отметим, «Золотое кольцо» по достоинству оценили только к середине 90-х. У Кадышевой появились влиятельные поклонники. Исполнительница хита «Широка река» поведала также о дружеской связи с тогдашним премьер-министром страны Виктором Черномырдиным. Политик был страстным фанатом «Золотого кольца».

«Мои песни снимали у него стресс!» – хвастается певица.

В то время Надежда Никитична, ее муж и сын проживали в скромной «двушке» в Кантемировском переулке. Черномырдин помог вокалистке улучшить жилищные условия. Семья получила просторную квартиру в центре Москвы — на Долгоруковской улице.