«Кучу наложить под дверь, а потом вернуться»: поведение Урганта назвали шизофренией

«Кучу наложить под дверь, а потом вернуться»: поведение Урганта назвали шизофренией
Ивана Ургант
Положение известного телеведущего кардинально изменилось после публикации им так называемого черного квадрата. Желание выступить в роли миротворца сыграло с экс-звездой Первого канала злую шутку.

Ведущий программы с зашкаливающими рейтингами в открытую осудил СВО, после чего угодил в опалу. Съемки «Вечернего Урганта» оказались приостановлены на неопределенный срок, ну а сам артист теперь вынужден перебиваться случайными заработками на корпоративах. В этой ситуации действительно жалко зрителей шоу, которые и по сей день мечтают о появлении любимой программы в сетке вещания Первого канала.

Накануне поступок коллеги прокомментировала телеведущая Тутта Ларсен, которая продолжает надеяться на то, что шоумен все-таки осознает собственные ошибки. Родившись и проведя юность в Донбассе, журналистка одной из первых поддержала специальную военную операцию на Украине. Что же касается Урганта, то Тутта не исключает, что он по примеру других знаменитостей в один прекрасный день объявится в военном госпитале в попытке искупить свою вину. Рассуждая о беглецах, покинувших Родину по идейным убеждениям, Ларсен уверена, что ими совершена роковая глупость, за которую рано или поздно придется заплатить.

«Потому что ты просто нигде не нужен, кроме России и русскоязычного пространства. А деньги-то зарабатывались только здесь. Это большая глупость – уехать, да еще и кучу наложить под дверь, а потом вернуться, пытаясь через эту кучу переступить, не заляпав свои белые брючки», — рассуждает звезда ТВ.

«Кучу наложить под дверь, а потом вернуться»: поведение Урганта назвали шизофренией
 

Напомнила телеведущая и об особом статусе Ивана Урганта, который находился непросто на хорошем счету, а фактически купался в деньгах и народной любви.

«Сидеть здесь молчать и при этом выкладывать «черные квадраты» — это шизофрения. Сидеть здесь и ненавидеть… Если мы говорим о Ване, мне очень грустно, что Ваня так выступил. Он был здесь настолько любим и обласкан! Он был здесь на коне, на Олимпе, на троне. Что это? Зачем это? Для чего он это сделал? Не знаю…» — заключила Ларсен в беседе с Вячеславом Манучаровым.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов