Олимпийская чемпионка Ирина Роднина возвращается на лед: вот где выступит 74-летняя фигуристка

Олимпийская чемпионка Ирина Роднина возвращается на лед: вот где выступит 74-летняя фигуристка
Ирина Роднина
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина уже давно оставила спорт, перейдя на политическую арену. С 2007 года она постоянно находится в центре происшествий и часто комментирует события как в отечественном, так и в мировом ФК. Никто не ожидал, что Ирина Константиновна внезапно захочет вернуться на лед.

Как передает источник, 20 марта в Москве пройдет гала-шоу «Кристалл». Мероприятие состоится в ледовом дворце «Крылатское». Там пройдут забеги с участием олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова, призера Олимпийских игр Ангелины Голиковой, конькобежцев Руслана Мурашова, Виктора Муштакова, Екатерины Алдошкиной и других звезд отечественного ФК. Ожидается и прибытие спортсменов из Беларуси и Монголии. В программе указано, что среди участников шоу организаторы разыграют медали в конькобежной гонке на выбывание, эстафете 4х100 м, финале на дистанции 100 м.

74-летняя Ирина Роднина выступит с показательном номером. Сама она пока никак не прокомментировала свое возвращение на лед. Между тем поклонники отечественного фигурное катания с нетерпением ожидают 20 марта, чтобы увидеть прокат признанной в мире фигуристки.

Напомним, Ирина Константиновна заявила о себе в 1963 году, заняв призовое третье место на всесоюзных юношеских соревнованиях. Следующие десять лет Роднина и ее партнер, фигурист Уланов завоевали золотые медали на чемпионатах Европы, мира и на Олимпиаде, становясь с каждой победой лидерами на международной спортивной арене.

Учитывая весь приобретенный опыт, Ирина Константиновна сейчас, будучи политиком, часто комментирует новости в сфере фигурного катания. Причем часто Роднина оказывается в центре скандалов за свои высказывания. Наиболее громкой историей с ее участием за последние годы стал инцидент, когда трехкратная олимпийская чемпионка высказалась в адрес Камилы Валиевой на фоне скандала с допингом на ОИ в Пекине в 2022 году. Многие поклонники воспитанницы Этери Тутберидзе тогда накинулись на Ирину Константиновну, однако бывалый эксперт отказалась приносить извинения за свои слова.