Наталья Бондарчук раскрыла подробности последних дней жизни Инны Макаровой

Наталья Бондарчук раскрыла подробности последних дней жизни Инны Макаровой
Инна Макарова
Знаменитая советская и российская киноактриса Инна Макарова прожила 93 года. Она всегда могла положиться на дочь от Сергея Бондарчука Наталью и ее мужа Игоря Днестрянского. В откровенном интервью спустя четыре года после смерти мамы наследница Макаровой поведала о том, как проходили последние годы легенды отечественного кинематографа.

Рассказывая о своем детстве, Наталья Сергеевна ничего не приукрашивает. Вместе с родителями, бабушкой и няней она ютилась в однокомнатной квартирке, но сколько же в ней прошло счастливых моментов, о которых Бондарчук вспоминает с улыбкой. И окружение у актрисы и режиссера было прекрасное. Сначала, попав в Переделкино к литераторам, тогда еще просто Наташа наслаждалась умными беседами признанных писателей. После ее окружали корифеи отечественного кино. Неудивительно, что в итоге Бондарчук пошла по стопам обоих родителей, став и актрисой, и постановщицей.

Долгое время своим главным человеком в жизни Наталья считала бабушку, которая ее, по сути, и воспитывала. Она привила Бондарчук любовь к природе. «Мне все равно, где жить, в палатке или во дворце», — призналась Наталья Сергеевна.

Сейчас, оглядываясь назад, Бондарчук с большой теплотой вспоминает жизнь с мамой Инной Макаровой. До последнего артистка оставалась рядом с родительницей, которая за несколько лет до своей кончины начала медленно угасать. Говоря о смерти мамы, Наталья Сергеевна вспомнила о том, как проходили последние дни жизни Инны Владимировны.

«Мамочка ушла в 20-м, в ковидный год. Но ушла не от ковида. Просто ей было уже 93 года. Понимаешь, она прожила такую достойную жизнь. И почти до конца она читала стихи Елизаветы Константиновны Стюарт. «Высокий дождь». Она была такой трепетной. А мы жили — вот моя комната, вот ее. И мне помогал очень Игорь (Днестрянский, муж Натальи Сергеевны — прим. ред.), она его обожала!» — поделилась Бондарчук.

Серьезные проблемы со здоровьем у Макаровой появились в 2016 году. Как рассказывала дочь, актриса начала стремительно терять память. Родные отмечали и другие странности. К примеру, Инна Владимировна видела покойных родственников и могла начать общаться с фотографией умершего в 2013 году мужа Михаила Перельмана. Макаровой не стало 25 марта 2020 года.