Только после окончания СВО: живущий в США Валерий Леонтьев выдвинул условия для возвращения

Только после окончания СВО: живущий в США Валерий Леонтьев выдвинул условия для возвращения
Валерий Леонтьев
Вот уже на протяжении долгих лет знаменитый артист проживает за океаном, но, как оказалось, он не прочь поехать на Родину. Правда, у Валерия Яковлевича есть определенные требования.

Сегодня «Экспресс газета» уже сообщала о неожиданной отмене концерта 74-летнего Валерия Леонтьева, который должен был состояться в Дубае. Поначалу шли слухи, что мероприятие не состоялось из-за решения властей ОАЭ, до этого оштрафовавших Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) и запретивших въезд Андрею Данилко (также известен как Верка Сердючка). Однако выяснилось, что выступать перед дубайской публикой не захотел сам постоянно проживающий в США Валерий Яковлевич.

«Как рассказал нам собеседник, 75-летний Валерий Яковлевич был согласен на большой открытый концерт в Дубае, но позднее отказался, сославшись на возраст. Долго и упорно готовиться к классическому шоу и отплясывать в ритм своим композициям уже проблематично», — указывает Telegram-канал Mash.

По данным источников, Леонтьев готов вернуться на сцену только на Родине, и только после окончания СВО. Несмотря на то, что за частное выступление исполнитель «Дельтаплана» требует от 100 тысяч долларов (по нынешнему курсу это более девяти миллионов рублей), петь он готов только под фонограмму.

«Сейчас для певца существуют две фундаментальные проблемы: 1) страх, что не соберётся полный зал; 2) во время выступления будут косяки, чтобы их избежать, надо репетировать заранее и взять время на подготовку. Поэтому Леонтьев принял решение, что если и идти на риск, то только на родине. Ведь в России гарантированно будет аншлаг среди ностальгирующих поклонников», — резюмирует Mash.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов