«Болезнь съела разум»: крестный отец выдал, что случилось со Смольяниновым

Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов**
Некогда Иван Охлобыстин и Артур Смольянинов** были близкими людьми, однако все перевернулось в момент, когда Артур выступил против действий российского правительства.

Практически сразу после событий февраля 2022 года Артур Смольянинов** покинул Россию. Слухов по поводу отъезда актера ходило много, и по сей день до конца так и не ясно, где он живет и чем занимается за границей. Говорят, что Смольянинов обосновался в Латвии, откуда продолжает вещать о своей ненависти к России и говорить о том, что для него лучшим вариантом развития событий было бы получение украинского паспорта.

Крестный отец Смольянинова Иван Охлобыстин на фоне действий актера переживает большую трагедию. Ему, как истинному патриоту, особенно больно осознавать, что его близкий человек встал на скользкую дорожку. Если еще несколько месяцев назад Охлобыстин надеялся на то, что в голове Смольянинова случится просветление, то теперь он открыто называет крестника предателем.

«Очень важно влияние окружающих. Глупости ляпнул, много произошло трагедий. То же самое с крестником моим, с Артуром Смольяниновым**. Он хороший парень, но он предатель. Вот теперь уже да. И мне это очень больно, потому что я всегда любил его. Теперь мы уже на разных концах Вселенной, но мне это до сих пор больно», - признался Охлобыстин.

По словам артиста, со Смольяниновым он не общается уже давно. Более того, теперь даже речи о каком бы то ни было примирении быть не может. Единственное, что продолжает делать Охлобыстин, так это молиться о спасении души крестника.

«Во мне нет зла в отношении крестника опять же. Его нет. Он умер. Это все произошло очень глупо и неожиданно. Я очень хорошо его знал. Конечно, мы не общались несколько лет, потому что взрослые люди, семьи, работа, но я в 14 лет его крестил. <…> У него звездная болезнь съела разум. Вместо того, чтобы отойти в сторону, понять, что что-то здесь не так, проанализировать, потому что у него очень хорошее окружение было, он принялся отбиваться», - отметил актер.

Сейчас между некогда близкими людьми опущен железный занавес. Охлобыстин уверен, что Смольянинов сам по себе не отличается высокими интеллектуальными способностями, что по сей день не позволяет ему осознать весь ужас происходящего.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов