Измотанный жизнью Антон Хабаров: «Чудес не бывает, увы»

Измотанный жизнью Антон Хабаров: «Чудес не бывает, увы»
Антон Хабаров
Звезда сериала «Казанова» уже много лет остается любимчиком женщин. Помимо брутальной внешности и яркой харизмы, Антон Хабаров продолжает удивлять своим актерским талантам. Однако плата за успех, к которому столько лет стремился артист, оказалась слишком высокой.

За плечами красавца десятки ролей, большинство из которых главные. После выхода на экраны сериала «Казанова» популярность Антона Хабарова взмыла до небес. Сейчас кумир миллионов женщин снимается в другом историческом проекте, который уже вовсю идет на Первом канале. В многосерийном фильме «Великая. Золотой век» Хабарову посчастливилось воплотить в жизнь образ самого известного фаворита императрицы Екатерины II – графа Орлова. Чтобы вжиться в роль, актеру пришлось изрядно потрудиться не только на репетициях. Для пущей достоверности он даже воспользовался специальными услугами консультантов из Государственного исторического музея.

Удивительно, но факт, стандарты мужской красоты того времени существенно отличались от современных. Во времена «шальной императрицы» наиболее привлекательными считались гладко выбритые господа с небольшим пузиком и узкими плечами. Обязательным было и ношение каблуков, к которым Хабарову также пришлось привыкать.

«Если нет его и второго подбородка, то ты либо чахоточный и скрываешь это, либо ты нищий и тебе есть нечего», — поделился с журналистами своими познаниями артист.

Однако колоссальная известность имеет и свои недостатки. С одной стороны, Антон Хабаров это популярней артист, рабочий график которого расписан на месяцы, но с другой – постоянная занятость все-таки отражается на семейной жизни. По словам измотанного артиста, отношения с детьми-подростками у него складываются отнюдь не доверительные.

«Что я могу успеть? Успеваю только работать. Чудес не бывает, увы... Цену плачу за это не очень хорошую: нет такого близкого контакта с детьми, какого бы хотелось. Например, приезжаю домой из киноэкспедиции очень уставший - предположим, меня не было дома месяцев пять. Надо восстанавливаться. Дети хотят на каток, а у меня даже сил нет на него пойти! Правда, сейчас дети уже подросли, и им не очень надо ходить со мной на каток…» — честно признается Хабаров, у которого  не осталось друзей.