«Не очень хорошие легкие»: Анна Семенович откровенно о своей болезни

«Не очень хорошие легкие»: Семенович откровенно о своем диагнозе
Анна Семенович
Анна Семенович даже спустя много лет после перехода из фигурного катания в шоу-бизнес остается одной самых обсуждаемых российских звезд. Тем более что новостей у экс-солистки «Блестящих» всегда хватает. К примеру, на этот раз певица выступила с печальным заявлением о тяжелой болезни.

Из фигурного катания Анна Семенович, получившая нехорошую травму ноги, уходила на пике. До сих пор знаменитой блондинке, тренировавшейся с раннего детства, тяжело из-за того, что ей с Романом Костомаровым не удалось достичь желаемых высот. По словам Анны, это было очень обидно.

Но совсем уж жаловаться на жизнь Семенович тоже грешно. Ведь после краха в спорте ей улыбнулась удача, и красотка попала в девичью группу «Блестящие». Несмотря на загрузку, Анна при этом удавалось совмещать концерты с выступлениями в шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». Разумеется, в какой-то момент организм Семенович начал сбоить. Вспоминая то время, Анна рассказала откровенно о своем диагнозе и тяжелом заболевании, который ей тогда поставил врач.

«График был сумасшедший, так как у меня тогда наслаивался «Ледниковый». То есть это было два таких крупнейших проекта, которые не могли существовать вместе. Надо было выбирать. И я умудрилась заболеть коклюшем в 27 лет. То есть коклюш — это же детское заболевание. Когда я пришла к пульмонологу, а у меня же тогда было воспаление легких, он мне говорит: «Вы знаете, у вас настолько иммунитет ослаблен, что вы подцепили коклюш. Это вообще не взрослое заболевание, вам нужно просто поехать в теплые края. У вас не очень хорошие легкие, и месяца на полтора прям поехать надо и где-то просто погреться, отдохнуть. И вы восстановите иммунитет, попьете определенные препараты и вернетесь в работу». И тогда я пришла к «Блестящим» и сказала продюсерам. Говорю: «Знаете у меня вот так», — поделилась Семенович в новом интервью неприятными воспоминаниями.

Начальство, конечно же, не хотело отпускать Анну ни в какие теплые края. Продюсеры настаивали на том, что певица просто не может пропустить запланированные мероприятия, хотя у нее и было на руках заключение от врача. Так Семенович и поняла, что пришла пора прощаться с группой.