На что потратят деньги от продажи конфискованного замка Пугачевой и Галкина

На что потратят деньги от продажи конфискованного замка Пугачевой и Галкина
Алла Пугачева и Максим Галкин*
Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* принесет пользу россиянам. Вырученные от продажи особняка средства пойдут на доброе дело.

Общественники в очередной раз присматриваются к замку в подмосковной деревне Грязь, который пустует после отъезда хозяев – Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Так, политик Виталий Бородин вновь предлагает возбудить уголовное дело в отношении комика-иноагента за дискредитацию СВО и лишить его имущества.

Бородин возмущен тем, что Галкина все еще не наказали за высказывания о России и ее воинах. Общественник уверен, что от уголовного преследования юмориста оберегают высокопоставленные друзья Аллы Пугачевой. У Примадонны есть связи в администрации, которыми она пользуется.

Виталий Бородин считает, что замок в Грязи после конфискации надо продать, а вырученные средства отправить героям СВО и их семьям. Деньги в таком случае пойдут на покупку жилья военным, на погашение их потребительских кредитов и ипотек. Если же покупателей на особняк Пугачевой и Галкина не найдется, то его можно оставить в собственности государства. Общественник предлагает организовать в замке санаторий, детский сад или детдом.

Между тем председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева отмечает, что конфисковать жилище беглых звезд по закону не так уж просто. Необходимо доказать, что Максим Галкин* добыл деньги на строительство жилья преступным путем.

Замок Пугачевой и Галкина, если верить слухам, в октябре 2022 года пытались продать за миллиард рублей, но желающих его купить не оказалось. Позже почетный член Российской гильдии риелторов Олег Cамойлов заявил, что жилище певицы и комика – неликвид. Надо очень постараться, чтобы найти на него покупателя. Кроме того, недвижимость звезд можно реализовать только с огромной скидкой. Никто не захочет покупать дом Аллы Борисовны и Максима, даже за 500 миллионов рублей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов