Друг рассказал о происходящем с Орбакайте после скандала с Пугачевой: для Кристины ситуация патовая

Друг рассказал о происходящем с Орбакайте после скандала с Пугачевой: для Кристины ситуация патовая
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте оказалась между молотом и наковальней. Положение артистки безвыходное.

Певческая карьера Кристины Орбакайте на грани краха. Гастрольный тур вокалистки по России сорван, также на днях артистке не позволили выйти на сцену Кремлевского дворца. Исполнительницу хита «Перелетная птица» вычеркнули из числа участников праздничного концерта, приуроченного к 8 Марта, в самый последний момент.

Ходят слухи, что скверное положение Кристины Орбакайте связано с ее нежеланием открыто заявить о своей позиции по поводу СВО. Также жирную свинью знаменитой блондинке подложила ее мать – Алла Пугачева. Находясь в Израиле, Примадонна выкладывает в Сеть провокационные посты. На днях, например, она заявила,  что «нормальные люди не собираются возвращаться» в Россию. Слова 74-летней звезды спровоцировали скандал.

Для Кристины ситуация патовая. Между тем, как говорят ее друзья, делать каких-либо заявлений Орбакайте не будет.

«Кристина не будет оправдываться за слова своей мамы. А что она может сказать? У нее дочь и муж живут в Америке, в Нью-Йорке. Клавдия там ходит в школу, в Россию приезжает редко», — сообщил человек из окружения вокалистки.

Неизвестно, когда Орбакайте сможет вновь зарабатывать в России. Не исключено, что опальной артистке придется вступать за рубежом для русскоговорящих эмигрантов. Вероятнее всего, доходы знаменитой блондинки серьезно просядут. Кристине будет сложно поддерживать прежний уровень жизни. Судя по всему, теперь все расходы лягут на плечи супруга артистки Михаила Земцова.

Вокалистка, напомним, в США владеет элитной недвижимостью, содержание которой требует больших вложений. У Кристины Орбакайте и ее мужа есть роскошный дом в Нью-Йорке. Особняк оценивается в 20 тысяч долларов, ежегодный налог за него составляет 150 тысяч долларов.

В копеечку обходится звезде владение пентхаусом в Майами. Просторная квартира Кристины и Михаила оценивается в 4 миллиона 618 тысяч долларов. За недвижимость с видом на океан звезда отдает около 70 тысяч долларов налога.