Накажут в Израиле: Пугачева после угроз Собчак пошла в полицию

Накажут в Израиле: Пугачева после угроз Собчак пошла в полицию
Ксения Собчак
Журналистку обвиняют в вымогательстве. Якобы Ксения Собчак передавала угрозы через коллег.

Ксения Собчак постоянно влипает в неприятности, но всегда выходит сухой из воды. В 2022 году имя теледивы упоминалось в резонансном деле о вымогательстве у должностного лица госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. В середине февраля в скандальной истории была поставлена точка. Теперь уже бывшие сотрудники Собчак получили серьезные тюремные сроки.

Коммерческого директора Кирилла Суханова приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы, журналистам Ариану Романовскому и Тамерлану Бигаеву дали по семь лет. Мужчины будут отбывать наказание в колониях строгого режима. Сама же «блондинка в шоколаде» между тем не проходила по делу даже свидетелем.

Но сейчас в вымогательстве обвиняется и сама Ксения Собчак. Журналистка Юния Пугачева готовит заявление в полицию. По словам Пугачевой, Ксения шантажировала ее. Свои угрозы блондинку передала Юнии через коллег.

Юния Пугачева активно участвует в освещении дела о вымогательстве у сотрудника «Ростеха». Журналистка выступает в защиту Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева. Пугачева утверждает, что осужденные журналисты выполняли поручения Собчак.

Ксения, пытаясь заткнуть рот Юнии, пригрозила публикацией компромата на ее мужа, бывшего топ-менеджера АФК «Система» Антона Абугова. Когда Пугачева не подчинилась, Собчак выпустила на своем ютуб-канале ролик об Абугове. Блондинка обвинил мужа Пугачевой в неуплате налогов.

Юния назвала Ксению лгуньей. По словам журналистки, ее муж был официально трудоустроен в штат компании, и все обязательные отчисления за него делал работодатель. Пугачева считает, что Собчак нанесла репутации ее мужа непоправимый ущерб.

Пугачева полагает, что наказать Собчак в России не получится. У знаменитой блондинки в РФ влиятельные связи. Адвокаты Юнии планируют добиваться справедливости в странах, где у Ксении тоже есть гражданство. У Собчак, напомним, имеется паспорт Израиля. Теледиву попробуют прищучить на земле обетованной.