«Хотели»: Егор Дружинин рассказал о рождении ребенка

Егор Дружинин
Егор Дружинин
Егор Дружинин стал новым гостем программы Федора Бондарчука «Кино в деталях». Актер и хореограф заговорил начистоту.

Каждый советский ребенок наверняка с большим восторгом следил за приключениями пионеров Васи Петрова и Пети Васечкина. Творческая судьба Егора Дружинина, который исполнил одну из главных ролей в фильме, сложилась успешно. Сегодня он не только популярный актер, но еще и режиссер, а также хореограф.

Среди наиболее известных проектов, в которых Дружинин снялся за последнее время, - сериал «Вампиры средней полосы». Артист рассказал, что уже на лето запланированы съемки нового сезона. Он уверен, что именно работа в фильме про Петрова и Васечкина позволила ему почувствовать, что такое настоящее кино и творческий процесс.

«Повлиял на всю будущую жизнь. Безусловно, он мне много в плане ответственности сообщил, потому что я уже понял, что кино - это сложный процесс комплексный, в нем работают потрясающие люди. И если ты не готов отдавать все, тебе в нем делать нечего», - поделился мыслями Егор.

После съемок в ленте Дружинину одно за одним посыпались предложения о работе, однако большую часть времени он посвящал учебе, а после и вовсе уехал в Соединенные Штаты. Америка дала Егору возможность познать все тонкости кинопроизводства и вернуться на Родину уже другим человеком.

«Первое мое предложение, которое было как раз после «Петрова и Васечкина», это была какая-то такая картина, которая должна была сниматься на «Ленфильме». Полная чернуха. Я провел 15-20 минут с режиссером несмотря на то, что я был молодым человеком, и я уже тогда, будучи ребенком, понял, что с этим человеком я работать не хочу», - вспоминает звезда.

Удивительно другое. Дружинин вместе с супругой Никой вернулся в Россию для того, чтобы родить ребенка. В отличие от многих в те годы Егор хотел, чтобы его дети росли рядом с семьей и всегда имели возможность по душам пообщаться, например, с бабушками.

«Мы не знали, кто тогда появится на свет – мальчик или девочка – мы хотели, чтобы этот новый человек жил в окружении, которые ему являются родственниками прямыми: бабушки, дедушки, дяди, тети. И это не имело отношения к помощи. Наши бабушки замечательные, и дедушки тоже. <…> Ощущение одиночества я больше не хочу повторять», - подытожил актер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов