Близкий друг выдал, почему на самом деле не хоронят Моргунову

Светлана Моргунова
Светлана Моргунова
Смерть Светланы Моргуновой стала настоящим ударом не только для ее близких, но и для поклонников. С момента кончины звезды прошло уже три дня, однако ее тело так и не было предано земле.

10 марта на 85 году жизни скончалась Светлана Моргунова. Последние несколько лет телеведущая вела затворнический образ жизни, не появлялась на светских мероприятиях и практически не поддерживала связь с коллегами. Известно, что причиной смерти Светланы Михайловны стал оторвавшийся тромб.

Согласно православным традициям, тело усопшего нужно предать земле на третий день после смерти, однако похороны Моргуновой состоятся только завтра, 14 марта. Близкий друг звезды, диктор Владимир Березин рассказал, почему произошла такая заминка, и кто занимается организацией похорон.

«На мой взгляд, важнее проводить Светочку в последний путь достойно, как она того заслуживает. Насколько я знаю, этими вопросами сейчас занимается Игорь Яковлевич Крутой. Это правильно. Он – крестник Светланы Михайловны, она его крестила. Надо знать Игоря Крутого. Он все делает основательно и достойно», - объяснил Березин.

Он уверен, что решение похоронить Моргунову именно 14 марта является самым правильным, поскольку таким образом все родственники, друзья и коллеги артистки смогут с ней попрощаться:

"К тому же, у всех будет возможность попрощаться со Светой.  Артисты –  люди занятые, у всех свои планы. За этот лишний день-другой у всех будет возможность их подкорректировать".

Более того, Березин подчеркнул, что пока тело ведущей не предано земле, сохраняется ощущение, что на самом деле она не умерла.

«В этом деле спешка уже ни к чему. Душа Светочки уже не здесь, а тело бренное надо проводить достойно, основательно и фундаментально. Традиции, конечно, имеют под собой основания, но сейчас это, на мой взгляд, не главное», - рассуждает Владимир Александрович.

Последние годы Моргуновой было особенно тяжело. В 2019 году она похоронила любимого сына – мужчина умер от коронавируса. Большую часть времени звезда проводила, общаясь с детьми и внуками, ни о какой работе, разумеется, уже не могло быть и речи.