Певица МакSим уходит со сцены

Певица МакSим уходит со сцены
МакSим
МакSим последние три года приходилось особенно тяжело. Пребывание в коме, долгое восстановление, долгожданное возвращение к работе и почти сразу же фиаско на сцене. Никто не будет спорить, что признавшейся ранее в алкоголизме артистке оставалось только посочувствовать. Но похоже, что никакие ранее предпринятые шаги не помогли МакSим справиться со своими проблемами.

К крепким напиткам Марина Абросимова (настоящее имя звезды – прим. ред.) пристрастилась после страшной автомобильной аварии, разделившей ее жизнь на «до» и «после». В 2020 году МакSим обрадовала поклонников новостью о том, что покончила с алкоголем. Однако мало кто мог представить, что ждало звезду уже в ближайшем будущем.

Весной 2023 года Марина срывала один концерт за другим. Едва стоя на сцене, исполнительница и двух слов связать не могла. Позднее Абросимовой пришлось объясняться с народом. Она заявила, что по указке дирекции ей приходилось отрабатывать концертные программы даже тогда, когда ее организм работал на пределе. А потом МакSим позволяла себе выпивать перед выходом на сцену.

К счастью, фанаты вовремя забили тревогу, и Марина сумела найти силы отправиться в реабилитационную клинику. После лечения, правда, артистке так и не удалось вернуться к работе, все ее концерты пока на «стопе». Более того, сегодня, 15 марта, было заявлено об уходе МакSим на фоне ее проблем со здоровьем.

«Певица МакSим заявила о паузе в карьере и приостановке концертов. Но есть нюанс: она все-таки продолжит выступать на закрытых корпоративах и только под фанеру. Причина: последствия лечения алкогольной зависимости и сложности с выступлениями вживую», — передает источник.

Известно, что из-за нынешних проблем МакSим решила сократить размер своего гонорара с 4,5 миллиона рублей до трех. Неизвестно, сколько еще артистка не сможет выступать вживую. Впрочем, можно не сомневаться, что истинные поклонники исполнительницы хита «Знаешь ли ты» с удовольствием послушают ее и под фонограмму.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» писала о том, как алкоголизм отразился на внешности Марины Абросимовой. Как отмечали даже фанаты МакSим, от прежней красавицы не осталось и следа.