Папарацци раскрыл правду о фейковом фото исчезнувшей Кейт Миддлтон: принца Уильяма заказали

Попытка наложить на себя руки и странное поведение принца Уильяма: что происходит с Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Джим Беннетт более 40 лет работает фотографом. Он зарабатывает, выслеживая монарших особ.

Кенсингтонский дворец столкнулся с пиар-провалом невиданного масштаба. Фото, которое было призвано остановить появление жутких слухов о Кейт Миддлтон, официально признали сфабрикованным. Речь идет о снимке, который появился в соцсетях принца и принцессы Уэльских в День матери. Кадр, на котором Кейт запечатлена вместе с детьми, был опубликован 10 марта и забракован в тот же день несколькими фотоагентствами. Исследование метаданных показало, что над фото поколдовали в специальной программе по коррекции изображений.

На этом фоне следующее фото Миддлтон, завирусившееся в Сети, также вызвало подозрения. Подданные решили, что снимок Кейт и Уильяма, покидающих Виндзор в салоне авто, тоже был создан в фоторедакторе. Вновь заговорили о том, что Дворец пытается скрыть исчезновение принцессы. Кейт Миддлтон, напомним, не появлялась на людях более 80 дней.

Папарацци, создавший кадр, поспешил опровергнуть эти домыслы. Профессиональный фотограф Джим Беннетт рассказал, как умудрился подловить монаршую чету.

В понедельник, 11 марта, Джим Беннетт и его коллеги получили заказ сразу от двух новостных изданий. Папарацци должны были сделать фото принца Уильяма, отправляющегося на службу в Вестминстерское аббатство. Джим выполнил свою работу и со спокойной душой покинул Виндзор. Но, когда Беннетт загрузил фото на компьютер, стало ясно, что Уильям в машине был не один. Рядом с принцем находилась жена, Кейт Миддлтон.

«Чего я тогда не понимал, так это того, что рядом с ним, пока мы не посмотрели это на компьютере, сидела Кейт!» — рассказал папарацци.

Джим клянется, что снимок подлинный, ссылаясь на собственную безупречную репутацию и более чем 40-летний опыт работы. По словам Беннетта, папарацци используют фотошоп, чтобы затемнить или высветлить кадр. Манипулировать как-либо изображением и изменять его содержание запрещено, ни одно издание не решится публиковать такие снимки.

Высказался папарацци и о фейковой фотографии Кейт Миддлтон. Беннетт считает, что снимок сделал непрофессионал. Фотограф верит заявлениям Дворца о том, что Миддлтон сама редактировала изображение и увлеклась. По словам Беннета, принцессе следует получить пару рекомендаций у опытного специалиста по ретуши.