Киркоров в нелепом парике не сдержал слез на прощании с Ширвиндтом

Киркоров в нелепом парике не сдержал слез на прощании с Ширвиндтом
Филипп Киркоров
Сегодня, 18 марта, в Москве простились со звездой театра и кино, писателем и наставником многих известных артистов Александром Ширвиндтом. Среди российских знаменитостей, пришедших на траурную церемонию в Театр Сатиры, можно было увидеть и Филиппа Киркорова.

Александр Анатольевич скончался 15 марта, о чем сразу же стало известно друзьям и поклонникам. Вскоре появилось сообщение о том, что прощание с мэтром пройдет в его любимом Театре Сатиры 18 марта. Именно в этом заведении сегодня собрались самые видные представители киноиндустрии, театра и даже шоу-бизнеса.

Ширвиндт за годы работы обзавелся большим количеством знакомых и друзей. Все отзывались о нем как о необычно талантливом мастере своего дела и хорошем друге с удивительным чувством юмора. Неудивительно, что в Театре Сатиры собралось столько скорбящих людей.

Филипп Киркоров и вовсе не сумел сдержать слез. Известно, что поп-король отечественной эстрады испытывал глубокое уважение к артисту. Вот какие строки в своем Instagram* певец посвятил Александру Анатольевичу после того, как узнал о его смерти:

«Человек над временем... Человек-Легенда... Ушел... Последняя Великая личность золотой эпохи советского кино и телевидения. Вспоминаю юбилей 88... наши разговоры, воспоминания из моего детства, наши семьи всегда тепло дружили. Александр Анатольевич стал первым моим проводником на сцену, за что очень благодарен, мой учитель. Мои первые творческие шаги — это граф Альмавива из мюзикла «Женитьба Фигаро», который стал хрестоматийным образом под руководством «дяди Шуры». Да, так я всегда его называл».

«Киркоров
Филипп Киркоров 

И хотя сегодняшнее поведение Киркорова заслуживает если не уважения, то хотя бы похвалы, а только в Сети поп-короля все равно высмеяли. Дело в том, что вот уже пару месяцев Филипп Бедросович делает всего для того, чтобы очистить свою репутацию после участия в «голой» вечеринке Насти Ивлеевой. В числе прочего, начав вновь выходить в свет и появляться на ТВ, исполнитель решил носить накладную шевелюру. «Меж тем Кирокоров надел скорбный парик», — передает Telegram-канал «НеМалахов».



*Организация запрещена на территории РФ