Вера Алентова покаялась на публике: «Я всю жизнь существовала потом под ником «вторая жена» Ширвиндта»

Вера Алентова покаялась на публике: «Я всю жизнь существовала потом под ником «вторая жена» Ширвиндта»
Вера Алентова
Звезда оскароносной ленты «Москва слезам не верит» выступила с неожиданным заявлением, которое шокировало очень многих. Эмоциональное признание актрисы прозвучало в разгар церемонии прощания с легендарным артистом.

В последние несколько лет публика с нескрываемым удовольствием перемывает косточки знаменитой актрисе. Веру Алентову регулярно распекают за чрезмерное увлечение пластикой, но если хорошенько поднапрячь память, то позиция звезды советского кинематографа выглядит не такой уж и абсурдной. После выхода на экраны фильма Владимир Меньшова о непростой судьбе Кати Тихомировой, супруга режиссера в одночасье превратилась в секс-символа целой эпохи, на который равнялось не одно поколение дам. Когда же годы стали брать свое, Вера Алентова, по всей видимости, не побоялась продлить собственную молодость. В общем, как бы не ругали артистку, она по-прежнему выглядит роскошной и ухоженной женщиной.

Увы, сегодня у вдовы легендарного кинематографиста был трудный день. Друзья, поклонники и коллеги простились с признанным кумиром миллионов – Александром Ширвиндтом. Прежде чем тело режиссера, актера и публициста предали земле на Новодевичьем кладбище, в его родном театре состоялась церемония прощания, на которой засветились такие знаменитости, как Филипп Киркоров, Олег Меньшиков, Константин Эрнст, и Иван Ургант. Последний даже якобы попал впросак, столкнувшись с убитым горем сыном Ширвиндта.

И если большинство гостей были по большей части немногословны, Вера Алентова нашла в себе силы почтить память усопшего добрым словом. Как отметила артистка, она на протяжении многих лет играла супругу Александра Ширвиндта, за что даже получила забавное прозвище. Об этом малоизвестном факте Вера Валентиновна собственно и напомнила всем собравшимся у гроба.

«Я всю жизнь существовала потом под ником «вторая жена» Ширвиндта», — понарошку покаялась Алентова, чтобы хоть немного разрядить печальную обстановку.