«Я вижу вас сейчас в окне»: невестка трогательно обратилась к покойному Александру Ширвиндту

«Я вижу вас сейчас в окне»: невестка трогательно обратилась к покойному Александру Ширвиндту
Александр Ширвиндт
Накануне страна навсегда простилась с культовым артистом, которого миллионы россиян считают символом эпохи советского кинематографа. Однако для своих близких Александр Ширвиндт навсегда останется тем самым человеком, который своей непосредственностью мог растопить лед в любой, даже самой затруднительной ситуации.

Культового публициста, актера и режиссера в одном лице не стало 15 марта. Из-за серьезных проблем с сердцем артиста было трудно узнать перед смертью. Так, последний разговор Александра Ширвиндта с коллегой и близким другом Всеволодом Шиловским получился коротким, но необычайно драматичным: вместо привычного баса тот услышал печальный шепот.

На прощании с Александром Ширвиндтом засветились десятки российских знаменитостей, включая Олега Меньшикова, Константина Эрнста и Филиппа Киркорова. Не пропустила похороны экранного мужа, и звезда фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова, которая, по ее собственному признанию, всю жизнь существовала под особым ником.

При этом сын артиста выглядел настолько подавленным и убитым горем, что даже не постеснялся отвернуться от известного телеведущего, также появившегося на траурной церемонии после долгого молчания. А вот любимая невестка Александра Анатольевича решила воздержаться от заявлений на публике. Вместо этого жена Михаила Ширвиндта опубликовала эмоциональный пост в личном микроблоге, тем самым растрогав россиян до глубины души.

«Как в тот день, когда Миша привел меня знакомиться с вами в квартиру на Котельнической набережной. Я тогда совсем окаменела от зажима, и вы, игнорируя все церемонности, прикрикнули на меня: „Ну, чего стоишь-жмешься? Сервируй давай. Тут рюмки, тут — бутылки“. Я не разделяю концепцию рая и ада, а верю в великое путешествие души, которое напоминает маршрут поезда дальнего следования со стоянками на продуваемых всеми ветрами платформах. Я вижу вас сейчас в окне такого состава, уходящего на Восток», — написала Анастасия Пономарева.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов