«Он жив»: Лариса Долина раскрыла правду об отце единственной дочери

«Он жив»: Лариса Долина раскрыла правду об отце единственной дочери
Лариса Долина
С джазовым музыкантом Анатолием Миончинским будущая суперзвезда эстрады познакомилась на заре карьеры. Для Ларисы Долиной этот брак стал дебютом, чего нельзя сказать о ее любимом мужчине.

«Удивительный человек», — говорил джазмен о своей первой жене, музыковеде по имени Людмила. Отношения пары сошли на нет после страшной трагедии, к которой они готовились три года... Летом 1978 года от рака крови скончался их горячо любимый сын Георгий, а спустя немного времени Анатолий Миончинский впервые увидел еще никому не известную артистку, чей внешний вид якобы диссонировал с божественным вокалом.

«В пустом зале сидит Кролл, оркестр играет. И с ним на сцене поет какое-то толстое ужасное существо. Я подсаживаюсь к Кроллу: “Что это? Откуда это чудище?” Он мне: “Нравится?!” Я: “Д-а-а-а!” Джаз Лариса тогда пела просто потрясающе. В ней такая прелесть была - Лариса не стеснялась своего веса, такая вся вульгарная, в декольте, полуголая, толстая. Вот чем она меня зацепила!» — как-то раз поделился с журналистами супруг Ларисы Александровны.

Отношения коллег по цеху развивались стремительно. Пара прожила в зарегистрированных отношениях семь лет и обзавелась общей дочерью Ангелиной. Когда же Долина и ее первый супруг расстались, ходило немало слухов, но блондинка предпочитала воздерживаться от комментариев. О том, куда на самом деле исчез отец наследницы, Долина поведала только сегодня. В беседе с певицей Натальей Подольской джазовая и эстрадная вокалистка была предельно откровенна. Как с грустью отметила исполнительница бессмертного хита «Погода в доме», она никогда не препятствовала общению двух близких людей. Если бы не пристрастие музыканта к горячительному, то кто знает, возможно, этот звездный брак не распался бы и вовсе. Последняя попытка единственной дочери артистки воссоединиться с отцом состоялась много лет назад и закончилась разочарованием.

«Она полетела, а на следующий день прилетает обратно (из Петербурга – прим. ред.) и говорит: Мама, я не могу. Там на почве алкоголизма уже появилось психическое расстройство, то есть, он не понимает, что перед ним дочь. Он жив, но не знаю как до сих пор, потому что там большие дозы алкоголя, которые он принимает около 50 лет», — призналась артистка.