«Это немалое испытание»: королева Камилла вслед за принцем Гарри нарушила молчание о семье больной Кейт Миддлтон

«Это немалое испытание»: королева Камилла вслед за принцем Гарри нарушила молчание о семье больной Кейт Миддлтон
Королева Камилла и Кет Миддлтон
В королевской семье все без изменений. Кейт Миддлтон продолжает прятаться от мира, Карл III борется с раком. Правда, ранее принц Гарри прервал молчание о состоянии невестки. А теперь еще и королева-консорт Камилла решила заговорить.

В последний раз исполняющую свои обязанности перед нацией Кейт Миддлтон видели аж в 2023 году. С тех пор прошло уже несколько месяцев, и вопросов вокруг принцессы Уэльской не счесть. В январе стало известно, что супруга принца Уильяма перенесла операцию на брюшной полости. Никакого диагноза нации не предоставили. Кенсингтонский дворец лишь заявил, что Кейт Миддлтон не вернется к работе раньше Пасхи, которую в Великобритании в 2024 году отмечают 31 марта.

С тех пор какие только новости не появлялись о Миддлтон. К примеру, испанская журналистка Кончей Кальеха, специализирующаяся на историях о королевских семьях, предоставила информацию о том, что во время операции врачам пришлось вводить принцессу Уэльскую в кому. С тех пор прошло немало времени, и Уильям с Кейт успели добавить новых поводов для теорий заговоров. К примеру, офис будущей монаршей четы выставил в Сеть фейковую фотографию Миддлтон с наследниками на День матери. В публичном поле появлялись и другие якобы свежие кадры с Кейт, но и к ним доверия мало.

На днях стало известно, что принц Гарри в разговорах с близким окружением нарушил молчание о состоянии невестки. А теперь о семье Кейт и Уильяма заговорила и жена короля Карла III. Будучи королевой-консортом, Камилла сейчас часто заменяет супруга на официальных мероприятиях. Так, во время встречи с жителями острова Мэн Камилла имела возможность пообщаться с местными жителями. Глядя на двух мальчиков близнецов, королева внезапно вспомнила младшего сына принца и принцессы Уэльских.

«У меня есть внук Луи. Мальчик не из легких. Это немалое испытание», — заявила бывшая миссис Паркер-Боулз.

Надо сказать, что представители британской королевской семьи последние месяцы старались вообще не говорить о Кейт Миддлтон с принцем Уильямом. И это было логично, ведь любое упоминание этой пары сейчас может спровоцировать появление не только новых слухов, но и теорий заговоров вокруг больной принцессы Уэльской. Так что Камилла пошла на риск, даже между делом решив обмолвиться о Кейт и Уильяме.