Спасет ли химиотерапия Кейт Миддлтон? Специалист по лечению рака раскрыл правду

Спасет ли химиотерапия Кейт Миддлтон? Специалист по лечению рака раскрыл правду
Кейт Миддлтон
Накануне британская принцесса Кейт Миддлтон объяснила причину своего длительного отсутствия. Монаршая особа вышла на связь, чтобы сообщить о диагностированном у нее раке. Злокачественное новообразование нашли у супруги принца Уильяма во время операции на брюшной полости в январе.

Сейчас Кейт Миддлтон проходит профилактическое лечение. Основную опухоль удалили из организма любимой невестки короля Карла III и теперь необходимо предотвратить рецидив недуга. Принцесса получает адъювантную химиотерапию, которая подавляет оставшиеся опухолевые клетки.

Профессор Бирмингемского университета Эндрю Беггс сообщил журналистам, что Кейт Миддлтон с большой долей вероятности удастся победить болезнь. Принцессе 42 года и ее организм еще молод.

«Молодые люди также лучше переносят более высокие дозы химиотерапии, и поэтому им могут быть назначены более сильные схемы лечения, которые с большей вероятностью убьют все оставшиеся клетки», — сообщил специалист по лечению рака.

Профессор молекулярной онкологии в Университете Уорика, Лоуренс Янг, вторит Эндрю Беггсу. По словам эксперта, шансы Миддлтон на выживание очень высоки. Рак у монаршей особы, скорее всего, выявили на ранних стадиях, когда химиотерапия очень эффективна.

Между тем профессор онкологии, доктор Шиван Сивакумар, с сожалением отметил, что ситуация с Кейт Миддлтон в очередной раз показывает, что рак молодеет. С каждым годом все больше людей моложе 50 лет сталкиваются с этим коварным недугом.

«В настоящее время наблюдается эпидемия молодых людей, заболевающих раком (моложе пятидесяти лет). Причина этого неизвестна, но мы наблюдаем все больше пациентов с раком брюшной полости», — отметил Шиван Сивакумар.

Стоит отметить, что Кенсингтонский дворец скрывает, какой вид рака нашли у Кейт Миддлтон. Также официально не сообщалось, на какой стадии находится недуг монаршей особы.