Онкобольную Миддлтон увезли из Виндзора на вертолете: Дворец опубликовал важное заявление принца и принцессы Уэльской

Онкобольную Кейт Миддлтон увезли из Виндзора на вертолете: Дворец опубликовал важное заявление принца и принцессы Уэльской
Кейт Миддлтон и принц Уильям
22 марта британская принцесса Кейт Миддлтон обратилась к народу с заявлением. Невестка короля Карла III сообщила, что больна раком. Онкологический недуг у монаршей особы обнаружили после операции в январе. Сейчас Кэтрин проходит курс профилактической химиотерапии.

Накануне, 23 марта, как сообщают СМИ, Кейт Миддлтон погрузили на вертолет и увезли в неизвестном направлении. Августейшую особу сопровождал муж, принц Уильям. Летательный аппарат забрал монаршую чету недалеко от их дома в Виндзоре.

Параллельно Кенсингтонский дворец опубликовал заявление от лица принца и принцессы Уэльских. Уильям и Кейт растроганы поддержкой подданных.

«Они очень тронуты теплотой и поддержкой общественности и благодарны за понимание их просьбы о конфиденциальности в это время», — указано в сообщении будущих короля и королевы.

Журналисты полагают, что монаршие особы направились в свое поместье Анмер-Холл в Норфолке. В деревенской глуши Уильям, Кейт и их трое детей проведут пасхальные школьные каникулы.

Кейт Миддлтон, напомним, не рассказала, какой тип рака у нее обнаружили. Однако известно, что врачи удалили опухоль из брюшной полости принцессы и сейчас химиотерапией подавляют оставшиеся злокачественные клетки. Ранее специалист по лечению онкологических недугов объяснил, спасет ли лечение супругу принца Уильяма.