Принц Гарри торопится в Великобританию: дело в умирающей от рака Кейт Миддлтон

Принц Гарри надеется как можно скорее оказаться в Великобритании: дело в умирающей от рака Кейт Миддлтон
Принц Гарри и Кейт Миддлтон
Тучи продолжают сгущаться над домом Виндзоров. После неудачных попыток британской королевской семьи скрыть истинное состояние принцессы Уэльской правда все же всплыла наружу. Умирающая от рака Кейт Миддлтон лишь в начале своего пути к ремиссии, и никто не может сказать, насколько серьезно ее положение. Между тем знаки появляются все более тревожные.

В первую очередь, уже больше никто не ждет Миддлтон после Пасхи, которая пройдет в Великобритании 31 марта. Совершенно ясно, что Кейт сейчас будет сосредоточена на химиотерапии, о чем она и заявила в своем нашумевшем видеообращении к нации и миру. Выглядела, к слову, Миддлтон неутешительно.

Между тем есть и другой тревожный знак, который получили поклонники британской королевской семьи. Принц Гарри торопится вернуться в Великобританию ради встречи с тяжелобольной принцессой Уэльской и своим старшим братом принцем Уэльским.

Как известно, последние годы отношения родственников были весьма натянутыми. Даже смерть Елизаветы II не сплотила семью. Не случилось этого и после того, как в минувшем январе стало известно о диагнозе нынешнего короля Карла III — как и его невестка, монарх борется с раком. Оба скрывают подробности диагноза.

И либо Гарри просто хочет воспользоваться ситуацией и хотя бы сейчас наладить связь с Уильямом и Кейт, чтобы они все общались, как в прежние времена, либо состояние принцессы Уэльской действительно настолько неутешительное, что герцог Сассекский боится упустить возможность еще раз увидеть Миддлтон.

«Учитывая диагноз Кейт, Гарри наверняка приложит усилия, чтобы увидеться с ней и своим братом, когда вернется в Великобританию в мае. Если это вообще произойдет, то это будет очень короткая, тщательно срежиссированная встреча, рассчитанная на короткое время, чтобы братья могли избежать трудных разговоров. В то же время Гарри понимает, как это будет выглядеть — если он приедет в Великобританию и не увидит своего брата и Кейт. Это будет очень неловкое время для всех», — сообщил королевский эксперт Том Куинн.