«Да гори оно огнем!»: промолчавший после теракта в «Крокусе» Макаревич сделал заявление

«Да гори оно огнем!»: промолчавший после теракта в «Крокусе» Макаревич сделал заявление
Андрей Макаревич**
Иноагент Андрей Макаревич** вышел на связь из-за границы с внезапным заявлением. Артист ясно дал понять, о чем он сейчас переживает в первую очередь, пока Россия скорбит по жертвам теракта в «Крокусе».

22 марта в Подмосковье несколько вооруженных людей устроили стрельбу в Crocus City Hall, после чего подожгли зал с находящимися в нем людьми. Не один час понадобился экстренно прибывшим на место разным службам, чтобы справиться с пожаром и помочь тем, кого еще можно было спасти. 24 марта в России был объявлен траур.

На фоне этих печальных событий многие звезды отечественного шоу-бизнеса выступили со словами сочувствия, выразив соболезнование всем причастным к трагедии. Кое-кто даже начал отправлять деньги в поддержку пострадавшим. Ксения Собчак и вовсе взяла под опеку четверых детей, потерявших 22 марта в «Крокусе» родителей.

Более того, даже иноагент Максим Галкин* посвятил теракту публикацию в персональном микроблоге в Instagram*. Эта чудовищная ситуация показала, что люди с самым разными политическими взглядами могут сохранять человеческое лицо. Интересно, что промолчала Алла Пугачева. Ничего не сказал и Андрей Макаревич**.

Зато лидер группы «Машина времени» нашел нужным спустя всего несколько дней после трагедии в «Крокусе» показать свой семейный отдых. Видно, что Андрей Вадимович продолжает наслаждаться жизнью как ни в чем не бывало.

«Да гори оно огнем!»: промолчавший после теракта в «Крокусе» Макаревич сделал заявление
Андрей Макаревич** с семьей на отдыхе 

Единственное, кого помянул Макаревич в своей публикации в Facebook*, так это своего покойного отца. Который, к слову, мог бы в этом году отпраздновать юбилей.

«Да гори оно огнем! Когда еще выберемся? Кстати - моему папе сегодня 100 лет. Кто помнит - выпейте, помяните», - обратился к поклонникам Андрей Вадимович.

Напомним, после начала СВО Макаревич окончательно перебрался в Израиль, где у него живет молодая жена и теперь подрастает сын. С самого начала спецоперации лидер «Машины времени» не стеснялся в выражениях, говоря о своих соотечественниках.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов