Осталось не больше двух лет: какой тип рака у Карла III и что с ним происходит сейчас

Больному раком Карлу III осталось не больше двух лет
Осталось не больше двух лет: какой тип рака у Карла III и что с ним происходит сейчас
Карл III
В январе текущего года стало известно, что британский монарх столкнулся с онкологией. Раскрыв свое печальное положение, Карл III при этом не стал делиться никакими подробностями. Но и без них было понятно, что дела начавшего пропускать важные встречи короля плохи.

Карл III не один десяток лет прождал шанса воссесть на английский престол. Знаменательное событие произошло только в мае 2023-го. На тот момент бывшему принцу Уэльскому исполнилось уже 74 года. Никто и представить не мог, что спустя всего несколько месяцев после коронации Карл столкнется со смертельным заболеванием.

Неутешительную новость монарху сообщили после операции на простате. Британские СМИ в январе сразу же сообщили, что рак поразил другой орган короля. Но какой, до сих пор остается загадкой.

Однако по свежим данным, озвученным зарубежным журналистам неназванным инсайдером, ситуация Карла весьма серьезная. Пока Букингемский дворец продолжает настаивать на том, что монарх лечится и верит в лучшее, опираясь на поддержку своих подданных, положение вещей якобы неутешительное. Так как, по словам источника, у Карла был обнаружен рак поджелудочной железы. И, к сожалению, прогнозируемый срок жизни старшего сына Елизаветы II всего два года.

Остается надеяться, что это лишь слухи. Однако невозможно не отмечать, как мало мы стали видеть Карла III. Все чаще монарха на публичных мероприятиях стала замещать королева-консорт Камилла.

Пока что король не пропускает обязательные встречи с премьер-министром Великобритании и наиболее важные свидания с организациями, с которыми Корона уже давно ведет диалог. Но подобные выходы в свет Карла становятся уже редкостью. Вот, к примеру, какая неутешительная новость о главе семьи Виндзоров появилась теперь:

«Карл lll вынужден отказаться от сегодняшнего посещения Дня Поминовения Господня в Вустерском соборе, поскольку лечащие врачи рекомендовали ему избегать длительной активности на мероприятиях. Вместо этого король записал специальное послание, в котором зачитал отрывок из Библии и рассказал о важности взаимопомощи».