Близким запретили приближаться к больному раком королю Карлу III: вот что произошло

Больной раком Карл III покинул трон: подробности
Карл III в начале года узнал об онкологическом недуге. Сейчас монарх проходит лечение и мечтает поскорее вернуться к работе.

В этом, 2024 году, празднование Пасхи в британской королевской семье пройдет не так, как обычно. На церковной службе в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в воскресенье не будет принцессы Кейт Миддлтон, ее мужа, принца Уильяма, и троих детей пары: Джорджа, Шарлоты и Луи. Сейчас монаршие особы в Норфолке, в загородном поместье. Кэтрин, у которой в феврале обнаружили злокачественное новообразование, проходит курс профилактической химиотерапии и пытается смириться с недугом.

Между тем король Карл III, который сейчас также борется с раком, планирует появиться на службе. Официально заявлено, что монарха будет сопровождать жена, королева Камилла.

Карл III и его супруга будут сидеть отдельно от других участников церемонии. Родственникам и подданным запретили приближаться к суверену. Король войдет в часовню через Галилейское крыльцо, помашет толпе рукой на расстоянии. Также монарх пропустит традиционный обед с другими членами семьи.

Врачи рекомендовали британскому королю избегать близкого общения с людьми, чтобы минимизировать риски для своего здоровья. Видимо, агрессивное лечение рака ослабило организм суверена. Вероятно, даже обычная простуда опасна для Карла III.

Стоит отметить, что на днях зарубежная пресса со ссылкой на неназванных инсайдеров сообщила, что британскому королю жить на этом свете осталось всего два года. Якобы у монарха обнаружен очень опасный рак поджелудочной железы.