«Ничего удивительного в этом нет»: Машкова откровенно рассказала о конфликте с отцом

"Ничего удивительного в этом нет": Машкова откровенно рассказала о конфликте с отцом
Мария Машкова
Сбежавшая в США актриса перестала скрывать правду о происходящем в ее семье. Машкова утверждает, что она не захотела молчать.

Еще несколько лет назад дочь Владимира Машкова переехала за океан. Не так давно 38-летняя актриса напомнила о себе, представив спектакль «Надеждины» на основе дневника своей прабабушки Мелании Севрук. Машкова никогда не делала тайны из того, что она поддерживает Украину — в отличие от отца, который остается патриотом своей Родины. В интервью изданию, решением Минюста РФ объявленном СМИ-иностранным агентом и нежелательной организацией, Мария Владимировна впервые решила рассказать о своем конфликте с близкими. Знаменитость не видит в произошедшем ничего удивительного, считая, что она не первый и не последний человек, оказавшийся в подобной ситуации.

«Просто я публичный человек. Я не буду притворяться, что я какой-то герой. У меня были мысли просто промолчать, спокойно сидеть в Лос-Анджелесе, заниматься своими делами. Не смогла. Я счастлива, что я совершила тяжелый, но правильный выбор», — рассуждает Машкова.

По признанию лишившейся самого дорогого знаменитости, ей «тяжело и страшно» играть выходить на сцене в роли прабабушки. Спектакль и история оказались для нее слишком близкими. Машкова отмечает, что на сцене ей приходится «говорить от себя», а это больно и неприятно. Мария Владимировна дала понять, что больше никаких спектаклей для русскоязычной публики она ставить не собирается.

«Я больше не хочу заниматься театром. Это мой последний... Нет, пожалуй, здесь я скажу „заключительный“. Это мой заключительный разговор с соотечественниками», — добавила звезда.