«Хотелось бы в Москву приехать»: опальная дочь Машкова дала новое интервью об эмиграции, знаменитом родителе и России

«Хотелось бы в Москву приехать»: опальная дочь Машкова дала новое интервью об эмиграции, отце и России
Мария Машкова
Единственная дочь Владимира Машкова много лет живет в Америке, но до 2022 года она продолжала сниматься в российских проектах. После начала СВО все изменилось. Мария не только отвернулась от родины, но и от отца. Спустя пару лет после громкого скандала артистка рассказала, как живет сейчас и на что надеется.

Когда наши артисты уезжают в Европу или в Америку ради, как им кажется, более успешной карьеры, то либо иллюзии быстро разбиваются о суровую реальность, либо их вообще изначально не было. Марию можно отнести ко второму типу актеров.

Дочь народного артиста РФ в новом интервью иноагенту Екатерине Гордеевой* призналась, что после начала СВО еще сильнее забеспокоилась о карьере. Мария даже готовилась переучиваться на медсестру, чтобы вообще не остаться без работы. Впрочем, эту мысль Машкова не оставляет до сих пор, хотя ее дела сейчас идут не так плохо.

К примеру, Мария за последние пару лет обрела двоюродную сестру Милу Зеленскую, общение с которой помогает артистке в изоляции от отца, прежних друзей и российских коллег. Кроме того, Машкова занимается спектаклем, посвященным жизни ее прапрабабушки Мили Зеленской, супруги харьковского революционера Зеленского-Надеждина. Сценарий написан на основе мемуаров, которые когда-то Марии подарил отец Владимир Машков.

Сейчас отвернувшаяся от России артистка призналась, что хотела бы показать свое детище в Москве. Но пока что речи о возвращении звезды сериала «Не родись красивой» на родину не идет. Примечательно и то, что на территорию Украины Машкова точно так же не рискует приезжать, хотя публично и регулярно поддерживает эту страну. Вот такая жизнь сейчас у артистки.

Примечательно, что в новом интервью Мария обошлась практически без упоминаний именитого отца. Акцент на родителе Машкова сделала лишь раз, когда вспоминала, какие мысли ее одолевали в феврале 2022 года после начала СВО.

«Я понимала, что это «стоп» на моей профессиональной карьере в России. Я понимала, какие будут комментарии про предателя отца и родины. Единственное, что я не ожидала – что меня вообще кто-то поддержит, кроме украинцев. <…> Если честно, я была уверена, что решат, что это такой у нас договор с родственником. Я бы сама так решила. Что ты топишь здесь, а ты там. Кто выиграет – собираемся!» — посмеялась Машкова.

Отец Марии, напомним, про дочь с журналистами не разговаривает. Что Владимир Машков сейчас думает об отвернувшейся от России единственной наследнице, получившей американское гражданство и отказавшейся от отчества Владимировна, неизвестно.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов