На какие деньги живет безработный Валерий Леонтьев

Как теперь будет жить Леонтьев после ухода со сцены? Рассказал сам «Казанова»
Валерий Леонтьев
19 марта Валерий Леонтьев отметил 75-летие. Отпраздновать юбилей артист решил в Москве, специально ради этого покинув любимую Америку. Тогда же певец выступил с заявлением об уходе со сцены.

«Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости», — такого мнения, как оказалось, придерживается Валерий Яковлевич. Слова, может, и суровые, но не противоречащие истине. Ведь Леонтьев всегда был известен тем, что устраивал грандиозные шоу на своих концертах. Причем начал он это практиковать задолго до Филиппа Киркорова.

«Когда говорили мне, что это я привезла из Китая лосины или еще что-то, Валерий уже выходил в леопардовых лосинах на сцену. И мы на него равнялись. Это было не вульгарно, это было не чересчур, потому что песни, которые он исполнял, были очень достойны», — рассказала певица Наталия Гулькина.

«Больше, чем он, ездил за свою историю по стране, никто из российских артистов не ездил. Только в его гастрольном графике Лос-Анджелес мог соседствовать с Егорьевском буквально с разницей в два дня», — добавил музыкальный критик Алексей Остудин.

Так что решение Леонтьева уйти на заслуженный отдых понять можно. Хотя Филипп Киркоров, к примеру, в окончательное прощание со старшим коллегой и не верит. «Конечно, вернется. Он не уходил. Просто взял немножко отпуск. Имеет право», — заметил поп-король отечественной эстрады. Впрочем, Киркоров при этом забывает обо всех новостях про состояние здоровья Валерия Яковлевича, ведь после операций ему, вероятнее всего, действительно будет непросто выступать на прежнем уровне.

Помимо всего прочего, поклонники Леонтьева переживают за его доходы. Мол, сколько там осталось у певца от заработанных гонораров и на что он будет жить теперь. Но вряд ли сам Валерий Яковлевич сейчас считает деньги. В прошлом, как говорили, за один концерт артист мог выручить минимум 2,5 миллиона рублей. Кроме того известно, что у супруги Леонтьева есть в Америке свой бизнес — гостиница и парикмахерская для собак.

Так что без заработка звездная семья не останется. Да и без привычных концертов Валерий Яковлевич тоже страдать не будет. Еще несколько лет назад «Казанова» рассказал, что мечтает жить без спешки. Наверняка мысли Леонтьева на этот счет не поменялись.

«Знаете, как это здорово, быть никому не обязанным. Я не должен смотреть в расписание: в 18 часов там, а в 20 часов там. Это замечательно: быть свободным человеком, никому ничего не должным. Я хочу попробовать, как это… Выполнил свою мечту. Моя мечта сбылась давняя: полежать на диване».