Алана Мамаева попала в больницу за границей

Алана Мамаева попала в больницу за границей
Алана Мамаева
После развода с Павлом Мамаевым Алане постоянно приходилось нелегко. Проблемы, кажется, преследуют брюнетку по пятам.

В недавней поездке в Китай Мамаева умудрилась оказаться в больнице. Более того, там бывшей жене известного футболиста грозила операция. Речь шла о порванном мениске.

Все случилось во время съемок Аланы в шоу «Сокровища императора», приз в котором составляет более 12 миллионов рублей. Учитывая, что вот уже три года Мамаева в одиночку тянет двоих детей, деньги, тем более такие большие, ей бы точно не помешали. Однако вслепую соглашаться на съемки Алана тоже не хотела. Она первым же делом спросила у организаторов проекта, ждут ли ее в проекте физические сложности, так как спорт Мамаева не особо любит и тело ее часто подводит.

«Мне ответили, что нет. Я согласилась. Нас с Машей Погребняк сразу поставили в пару, и мы начали готовиться, книжки читали, что-то изучали. Мы конкретно готовились к каким-то логическим задачам, к квесту. А по факту нам не понадобилось ничего из того, что учили, основная задача была сделать все быстро. Главной сложностью, с которой я столкнулась в этом проекте, стал бег. Я это не люблю, не умею, не хочу, мне было сложно бегать», — призналась Алана.

Несмотря ни на что, постепенно Мамаева втянулась в шоу, и тот же самый бег начал ей даваться легче, чем в первые дни съемочного процесса. Однако дальше Алану ждали неприятные сюрпризы. В один момент она начала чувствовать боль в колене. Инъекции с обезболивающим не спасали ситуацию, и в итоге Мамаевой пришлось обратиться к местным врачам. Диагноз оказался неутешительным.

«После резкого перехода из тепличного образа жизни в марафон, у меня не выдержали суставы, колени и произошел разрыв мениска, о чем я узнала не сразу. <…> Врачи сказали, что надо срочно делать операцию, я понимала, что китайским врачам доверяю, но не на столько, как русским. Позвонила знакомому хирургу, объяснила ситуацию, прислала МРТ, а он сказал: «Ты готова продолжать бегать?», «Готова. Что с моим коленом, не сломается?», «Нога не сломается, операция 100% будет нужна, но, если ты готова колоть обезболивающее и бегать, я тебе разрешаю. Приедешь, я тебя прооперирую», «Вообще класс, не вопрос». Организаторам сказала колоть мне обезболивающее и продолжила участие в проекте», — заключила боевая Мамаева.

Вообще до рождения сына и дочери Алана часто устраивала экстремальный отдых. Но после появления на свет наследников приоритеты у звезды изменились. На первое место, как она сама призналась, встала безопасность. Так что участие в шоу «Сокровища императора» подарило Мамаевой давно забытые эмоции.