Повторял за Дианой и все испортил: о чем жалеет умирающий от рака Карл III

Повторял за Дианой и все испортил: о чем жалеет умирающий от рака Карла III
Карл III и принцесса Диана
В январе стало известно, что британский монарх Карл III столкнулся с онкологий. И хотя королю сейчас полагается полный покой, семья не позволяет ему расслабиться.

Несмотря на то, что Букингемский дворец не раскрывал точный диагноз Карла, ходят слухи, будто он столкнулся с раком поджелудочной железы. И якобы прогнозируемый срок жизни правителя всего два года.

Но несмотря ни на что Карл старается совсем уж не забрасывать свои обязанности. На всех выездных мероприятиях монарха замещают его сестра, принцесса Анна, а также жена. Именно на плечи королевы Камиллы легли многочисленные заботы не только о муже, но и его обязанностях.

А ведь еще лет 20 назад не было в Великобритании женщины более ненавистной, чем бывшая миссис Паркер-Боулз. Ни для кого не было секретом, что у Карла III, в те далекие времена носящего имя и титул принца Чарльза Уэльского, и его жены принцессы Дианы был брак «на троих». Еще до знакомства с леди Спенсер старший наследник покойной королевы Елизаветы II был влюблен в Камиллу Шанд, впоследствии вышедшей замуж за Эндрю Паркера-Боулза (он, к слову, крутил роман с сестрой Чарльза – прим. ред.). Многие винили нынешнюю королеву Великобритании в том, что она разрушила брак Чарльза и Дианы.

Повторял за Дианой и все испортил: о чем жалеет умирающий от рака Карла III
Принцесса Диана с принцами Уильямом и Гарри 

Принцесса трагически погибла в Париже 1997 во время попытки уйти на автомобиле от преследующих ее многочисленных папарацци. По официальной версии, нетрезвый водитель в машине Дианы и ее тогдашнего любовника стал виновников автокатастрофы.

Принц Чарльз в итоге стал отцом-одиночкой. Он не захотел ломать сыновьям Уильяму и Гарри режим, продолжив воспитывать их точно так же, как и их покойная мать когда-то. И, как считает королевский эксперт и биограф Ингрид Сьюард, сейчас умирающий Карл III, повторявшей за Дианой, сильно жалеет об этом:

«Он продолжил вольный стиль Дианы в воспитании своих детей. Принцесса позволяла мальчикам делать более или менее то, что они хотели, такая модель была тогда очень модной. Детям разрешали просто заниматься своими делами. Я думаю, Карл III сожалеет, что не был строже, так как это могло бы научить их не преступать границы».

Как известно, принц Гарри вот уже несколько лет живет в Америке, переругавшись с семьей из-за своей жены Меган Маркл. У принца Уильяма, как недавно заговорили инсайдеры, из-за рака супруги Кейт Миддлтон вовсе проблемы, из-за которых он схватился за бутылку. Так что в этой ситуации, как и в прошлом, Карл находит поддержку и утешение только в своей дорогой супруге Камиллы, которая вопреки судьбе стала все же королевой и сейчас восхищает прежде ненавидящих ее англичан.