Новость об аресте Марии Шукшиной прокомментировал адвокат сестры: вот что известно на данный момент

Новость об аресте Марии Шукшиной прокомментировал адвокат сестры: вот что известно на данный момент
Мария Шукшина
Мария Шукшина последние годы часто оказывается в центре скандала. Но, кажется, в такие громкие истории, как сейчас, актриса еще не попадала.

Накануне, 9 апреля, в СМИ появилась информация об аресте Марии Васильевны. Причина задержания не уточнялась. Что еще более интересно, позднее все данные о произошедшем пропали из Сети. Связаться с самой Шукшиной журналистам не удалось. А вот адвокат младшей сестры Марии Ольги ответила на звонок и прокомментировала странную ситуацию.

«Нет, не подтверждаем», — заявила Юлия Вербицкая-Линник. При этом опровергнуть прессе новость об аресте Марии Шукшиной адвокат тоже не смогла. Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, она сделала весьма смелое предположение:

«Она сама своеобразная. Мария Васильевна делает такие заявления периодически, что мы даже не знаем, как на них реагировать. Я не знаю, что было в этом случае, но очень часто источником такого шок-контента в отношении себя становится именно она».

Так что остается лишь дождаться момента, когда сама Шукшина выйдет на связь после новости о своем аресте. Пока что даже предположить сложно, что могло послужить причиной заинтересованности сотрудников правоохранительных органов дочерью покойного Василия Шукшина — если, конечно, арест был.

Интересно, что Мария Васильевна также не отвечает на звонки сестры Ольги и матери Лидии Федосеевой-Шукшиной. По крайней мере, так утверждает источник. Родные попытались связаться с Марией после того, как СМИ облетела новость о ее задержании. Но ответа так и не последовало.

Ранее, напомним, стало известно о новом скандале в семье Шукшиных. Ольга подала в суд на Марию. Сестра актрисы хочет разобраться в том, кому должны принадлежать права на произведения их прославленного отца. На фоне этих событий Мария еще успевала влезать во многие остросоциальные и политические  истории, комментируя происходящее в стране. При этом многие россияне критиковали Шукшину за то, что та, будучи актрисой, пытается критиковать политиков.