Смерть в семье от рака, травля и попрошайничество на улице: что стало с солисткой группы «Чи-Ли» Ириной Забиякой

Смерть в семье от рака, травля и попрошайничество на улице: что стало с солисткой группы «Чи-Ли» Ириной Забиякой
Ирина Забияка
В свое время певица Ирина Забияка произвела фурор благодаря тембру своего голоса. Обладая бархатистым контральто, звезда сумела обеспечить себе огромную армию поклонников. Правда, у этой славы была и своя обратная сторона.

Примечательно, что в юности Забияка совсем не грезила о карьере профессиональной певицы, хотя и отличалась артистизмом уже в детском саду. Удивительно, но за необычный голос в детстве Ирину не дразнили (это уже на пике карьере певице пришлось столкнуться с грязными подозрениями о своем поле - прим. ред.). Зато сверстники травили Забияку за одежду, высокий рост и худобу.

В подростковом возрасте она освоила гитару и задумалась о том, чтобы все же попробовать покорить сцену. До этого, правда, Ирина успела стать неплохим парикмахером. Как теперь шутит 41-летняя Забияка, она всегда знала, что у нее есть запасная профессия, которая ее прокормит.

На момент окончания школы артистка, растущая в атмосфере строгих правил в доме, не выдержала и ушла от мамы. В детстве звезде не всегда было сладко. По ее словам, «ремня давали», что тогда было абсолютной нормой. Но о родительнице, которая воспитывала ее в одиночку, у Забияки претензий, по крайней мере публичных, нет. Об отце Ирина почти ничего не может сказать.

«Я совсем его не помню. Я помню только похороны. Умер. Онкология», — коротко высказалась о смерти в семье артистка.

Вскоре после ухода из дома Ирина повстречала своего будущего возлюбленного Сергея Карпова, лидера группы «Скрим». Поначалу рыжая красотка работала в его коллективе бэк-вокалисткой, но публика так здорово воспринимала необычный голос Ирины, что вскоре она стала солисткой. А в начале нулевых Забияка отправилась покорять столицу, и то время вряд ли можно назвать легким. К примеру, она вместе с возлюбленным была вынуждена жить в чужой квартире.

«То что насобирали — так и жили. Ужимались. Юра (друг пары – прим. ред.) приносил что-то с собой», — вспомнила Ирина в новом интервью.

Артистка также призналась, что в молодости ее переполняло бесстрашие. Что в Москве, что в Калининграде или в Польше — казалось, что ей все ни по чем.  «Для меня подойти к человеку и попросить что-то было нормой. Не было каких-то стереотипов. Например, в Калининграде мы с девочками чем занимались? Нам не хватало денег. Что придумала я? «Иди и попроси 200 рублей на… еду!» Они ходили просили», — вспомнила очередную историю из молодости Забияка.

С Карповым Ирина в итоге рассталась, о чем совершенно не жалеет. Тем более что бывшие влюбленные сохранили родственные отношения. Сейчас артистка живет с гражданским мужем Вячеславом Бойковым, пара воспитывает сына Матвея, появившегося на свет в начале 2013 года. Сейчас Забияка продолжает выступать, но в то же самое время наслаждается более спокойной жизнью, чем в прежние времена.


Читать эту статью в Дзен